Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если упал айфон и не включается?

СмартфоныIphoneАйфон
Анонимный вопрос
  · 23,9 K
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 14 мая 2020  · protect-sc.ru

Когда после падения iPhone исчезло изображение на дисплее, и невозможно его включить - причин может быть несколько. Если не произошли серьёзные повреждения при падении, то восстановить айфон можно самим двумя простыми способами. Опишем возможные варианты и решения. Если указанные способы не помогут, нужно обращаться за помощью к специалисту в сервисный центр.

Во-первых, в любом случае, когда айфон не включается, первое, что мы делаем - совершаем принудительную перезагрузку устройства. Об этом процессе мы подробно писали здесь в ответах на Yandex.Keys, процесс вынужденной перезагрузки для разных моделях айфонов пошагово описан здесь:

https://yandex.ru/q/question/computers/chto_delat_esli_zavis_i_ne_vykliuchaetsia_5634ab4c/

Если после принудительного перезапуска айфон все равно не включился, попробуйте поставить айфон на подзарядку. По прошествии некоторого времени (хотя бы 15-20 минут) можно попробовать снова запустить принудительный перезапуск Возможно, девайс подзарядиться, и после перезагрузки вернётся к работе (если причина - не механические повреждения после падения).

Одна из причин, по которым устройство может не заряжаться - в результате падения возникли внутренние механические повреждения.

В случае, когда подзарядка тоже не помогает, можно попробовать подключить девайс посредством usb к компьютеру и открыть программу iTunes.

Если iTunes видит Ваш айфон - возможно, проблемы с дисплеем, в результате падения он мог «отойти» от материнской платы. 

В любом случае, если принудительная перезагрузка и подзарядка не помогли - значит, дело в поломке каких-либо элементов из-за падения и удара. Стоит обратиться в сервисный центр за помощью к специалисту, чтобы нашли и устранили причину неисправности.

Мы постарались описать все возможные варианты самостоятельных действий, надеемся, информация была для Вас полезна. Ответим и на другие Ваши вопросы!

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks 

https://protect-sc.ru/

Эксперт в области защитных покрытий для iPhone: изготавливаем аксессуары с 2009гПерейти на protect-sc.ru

а как перезагрузить iPhone 11?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 30 июл 2018

Боюсь, что решение здесь только одно - несите телефон в сервисный центр. Помните, что некомпетентное вмешательство с починкой к такому дорогому гаджету может усугубить ситуацию и влететь в копеечку.

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 31 июл 2018

Если iPhone не включается из-за сложных аппаратных неисправностей( падение можно считать таковым) рекомендую сразу обращаться к квалифицированному специалисту. Посетите сервис-центр Apple.

Сеть сервисных центров по ремонту Xiaomi, Huawei, Honor, ASUS, Nokia, Samsung, Lenovo...  · 23 февр 2020  · fixunit.ru
Доброе время суток, для самостоятельной диагностики рекомендую выполнить несколько действий. - Попробуйте экстренно перезагрузить айфон (зажмите кнопку включения и кнопку Home на 15 сек или кнопку включения и кнопку громкости) если яблоко не появилось переходим к следующему пункту - поставьте устройство на зарядку и повторите первый процесс. Если начало моргать яблоко... Читать далее
Первый

Дайте ему некоторое время "отлежаться", а если все равно не включается и ни на что не реагирует, то придется нести телефон в ремонт. Жителям Питера я бы советовал в Телефон Сервис обращаться, компания достаточно известная и ремонтом много лет занимаются. Тут telefon-service ru/apple/ подробнее читайте.

Можно попробовать перезагрузить, несколько раз включите и выключите переключатель беззвучного режима. Если не помогло и дисплей не работает и продолжает оставаться черным, значит, пострадали внутренние компоненты. Вашему Айфону нужна диагностика.