Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше: Лайк или Тик Ток?

Анонимный вопрос
  · 113,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Мама в декрете @tayastop  · 24 июл 2019

Лайк и Тик Ток - приложения, которые позволяют пользователям создавать видео. «Лайкеры», пользователи Лайка, и «ТикТокеры», пользователи Тик Тока, веселятся под популярные песни, а затем используют маски, фильтры, стикеры для создания спецэффектов. Например, благодаря маскам можно примерить «лица» популярных рэперов или заговорить необычным голосом.

Пользователи участвуют в челленджах - выполняют задания ради забавы, заводят новых друзей. Популярность «лайкеров» и «ТикТокеров» определяется количеством подписчиков, лайков, комментариев, репостов, трансляций.

Оба приложения популярны, но у них есть различия, которые позволяют сделать вывод, что Тик Ток лучше. Аудитория Тик Тока более зрелая. Пользователи стараются проявить свой талант, демонстрируют увлечения, например, ставят химические опыты.

Кроме того, Тик Ток занимается продвижением талантов и сотрудничает с компаниями. В нем можно встретить Клаву Кока, Рому Жёлудя, Little Big. Егор Крид предлагает здесь идеи для видео и устраивает челленджи, а рэпер ST снимает клип.

В караоке-приложении musical.ly, предшественнике Тик Тока, появились свои звёзды: близнецы из Германии Лиза и Лена, у которых сейчас 15 миллионов подписчиков в Инстаграм, и Бэйби Ариэль. Сервис помог таким поп-исполнителям, как Селена Гомес, Меган Трейнор, Джейсон Деруло, а также группе Lukas Graham, продвинуть свои музыкальные альбомы.

В Лайке больше фейковых, ненастоящих аккаунтов. Аудитория младше. За лайки пользователи готовы на безумства. «Лайкеры» рисуют маркером на лице, примеряют «беременные» животы и кладут бабушкины протезы в пластилин. Мужчины в костюмах зайчиков, бабушки в сердечках, женщины в розовых париках и просят у детей подписки в Инстаграм в обмен на виртуальный алмазик. Они всеми способами готовы получить «сердечки», не имея особых способностей и талантов.

Я не согластна

Интернет-магазин одежды и аксессуаров с принтами.  · 4 мар 2020  · keltr.ru
Отвечает
Кельтр
TikTok и Likee - это мобильные приложения позволяющие создавать неповторимые видео, имеющие в своём функционале фильтры, маски, спецэффекты и другие инструменты для улучшения уникальности ролика. Пользователи обоих приложений имеют возможность участвовать в челленджах, увеличивать количество подписок и просмотров благодаря выполнениям забавных заданий, а также заводить... Читать далее
«Кельтр» — интернет-магазин одежды и аксессуаров с принтамиПерейти на keltr.ru
Не слушайте его! Говорите пароль: Лайк крутой!👍😘🥰😍😉👑➕❤️ Тик Ток г****🤨💩👎➖💔🤐🤬😤!(цензура также... Читать дальше
Занимаюсь маркетингом и продвижением ресурсов в сети с 2011 года. Являюсь одним из...  · 6 дек 2020
Конкурент Тик Тока, созданный совершенно недавно, выделяется на фоне всех предыдущих. Принцип работы Likee очень схож с Тик Током - кучи спецэффектов, масок и прочих наворотов для роликов. Только вот есть значительное отличие - Лайк, это соцсеть по большей части рассчитанная на ребят юного возраста. Другими словами, тут сидят дети. В лайке сидят только одни подростки... Читать далее
Литература, интересные факты, музыка, иностранные языки, вокал, книги, наука  · 22 окт 2021
Они одинаковые. Не вижу разницы между Лайк и Тик Ток. Если так подумать, то Лайк даже лучше. Но в Тик Ток предназначено больше для 10+, а в Лайк 6+(а то и меньше). Вообщем, каждый сам решает для себя, что лучше.
В лайке контент для детей до лет 8-9 а тикток таже самая платформа как и Ютуб только видео в ней более короткие
Они почти одинаковы. За исключением супер лайков (в лайке).
Можно сказать что они копии, так что выбор не имеет значения.
Хотя я больше порекомендовал Тик Ток.
Домашнее хозяйство  · 18 нояб 2020

Хоть моя дочь пока эти не интересуется, но я могу сказать, что ничего из этого не лучше. Очень мало там можно найти роликов, которые действительно будут интересные. И в основном интересные только зарубежные, потому что там подходят к этому вопросу креативно.

Меня зовут Вика. Мой знак зодиака Водолей♒ Люблю рисовать и обычно отвечаю на - сленги...  · 4 окт 2020

Лайк это больше детское приложение хотя оно 12+
Оно яркое и красочное, что улыбка сама натягивается на лице.
А Тик ток больше для взрослых, такое серьёзное приложение. Всё чёрное, кстати я больше привыкла к Лайку. В Тик ток всё как-то тесно, надо лишь листать вниз а в Лайке можно выйти с этой зоны и листать вниз, чтобы быстрее найти интересные видео тебе.

Рисование, геймерство, какашка  · 31 янв 2022
Тик ток однозначно лучше. В лайке один треш, в тик токе можно найти норм приколы, а в лайке только эстетик герл. Не знаю коиу интересно их смотреть
У МЕНЯ ОДНОКЛАСНИЦА СНИМАЕТСЯ В ЛАЙКЕ ОНА ВООБРОЖАЛА  
Что там , за ветхой занавеской Тьмы ? В гаданиях запутались умы . Когда же с треском...  · 7 сент 2020

Like VS TikTok
Ну во первых , это соцсети . В них выкладывают короткие прикольные видео .
Можно скачать и то и другое приложение . После этого каждый посмотрит что для него лучше .
Как говорят , о вкусах не спорят . Но если смотреть по популярности то , Тик ток жалко вырывается вперёд . У Лайка где то около 500 млн. скачиваний , у Тик тока - больше миллиарда .

Я люблю животных.  · 3 июл 2020

Конечно же лучше лайк тикток скукота!!!🥴🥴 Но есть одно НО в лайки много ботов. Бот это робот. Пример)) ты заснял-ала видео и тебе пишут классное видео если в каждом ролике. Значит это пишет лайк за людей

Я работаю сама на себя - плету из бисера украшения и продаю.  · 31 янв 2023
Тик-ток  и лайк это по сути одинаковые приложения, в которых люди снимают разные короткие видео и используют маски. Люди которые снимаются в тик-токе называются тик-токерами, а те кто снимают в лайк, лайкерами.
После прочтения имён Кока, крид и остальных, понял, что тик ток гавно полнейшее.
Ответы на похожие вопросы
Тик Ток лучше, чем Лайк? — 2 ответа, задан 
Привет я очень хорошо знаю ответы на вопросы.   · 27 дек 2020

Я очень сильно знаю приложение Likee и Tik tok и не могу сказать что они оба плохие.

Но в Likee есть минус, это боты. Можно сказать что их там много. Они просто на тебя подписываются, но не ставят лайки.