Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое 5G? И как эта технология изменит нашу жизнь?

ТехнологииИнтернет+3
Денис П.
  · 6,9 K
ИТ, менеджмент, оптимизация бизнес процессов, личная эффективность. Автор телеграм канала...  · 9 окт 2020

Это "пятое поколение мобильной связи", которое приходит на смену 4G (LTE), та авревиатура, которую мы видим каждый день на своих смартфонах, как правило в верхней части экрана.

Для обывателей, использование 5G позволит получать более быстрый доступ к ресурсам интернета, например если загрузка фильма в среднем занимает минут 6-7, то при использовании 5G скорость загрузки будет примерно 20 секунд. Это если по простому. Т.е. скорость может быть увеличена до 20 раз ! Доступ к интернету будет более устойчивый.

Это на мой взгляд, для нас потребителей, основное.

Гораздо больше преимуществ 5G дает производителям различных устройств, т.е. для интернета вещей IoT. Технология 5G поддерживает в 10 раз больше устройств на квадратный километр (емкость сети). В результате 5G сможет беспрепятственно обрабатывать намного больше устройств, расположенных на той-же площади. Это приведет к все большему распростанению бытовых устройств, которыми человек управляет на расстоянии через интернет.

Если вам понравился мой ответ по теме, приглашаю посмотреть еще мой телеграм канал, где вы найдете много интересной информации по финтех теме и личной эффективности.

Первый
"Технологии 5G должны обеспечивать более высокую пропускную способность по сравнению с технологиями 4G, что позволит обеспечить бо́льшую доступность широкополосной мобильной связи..." ист. википедия. Другими словами, интернет станет быстрее и стабильнее. За счёт повышения скорости интернета можно будет запусить систему беспилотного трнспорта, ведь для них необходима... Читать далее
1 эксперт согласен
Прикольно, надо бы более подробно изучить, что это за новая сеть такая, вот сейчас нашел видос: https://www.youtub... Читать дальше