Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «катушки Мишина» и их аналоги? Какой у них эффект? Почему их изготовление и продажу не запретят?

МедицинаЗдоровьеЛечение
Никита
  · 11,5 K
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 13 февр 2020

«Катушка Мишина», это изобретение нашего соотечественника, физика Александра Мишина, названое его именем благодарными пользователями «катушек. По сути, под общим понятием - «Катушки Мишина» подразумевается система, состоящая из «катушек Мишина» и генератора, подключённого к «катушкам», работающем на резонансной частоте «катушек». Такая система, предназначенная для лечения и оздоровления организма, называется «АППАРАТ ИМПЛОЗИЙНОЙ ФИЗИОТЕРАПИИ». Функционально, он служит для создания локального электростатического поля (вихревого или поля стоячей волны), создающего «имплозийный» резонанс, которым и воздействуют на проблемные места организма....

Эффект от этого прибора сомнителен, эффективность не доказана. Серийный выпуск отсутствует. Почему не запретили? Потому что его (прибора) нет, он официально не допущен к производству. Следовательно выпуск его с сертификатом безопасности ростест и допуском как прибор для физиотерапии отсутствует. Максимум что можно будет встретить, это либо "пустышки"(нечто вроде пустой коробки с набором деталей), либо "кустарщина" (на коленке, в кустах собрали).

Смешно такое читать)) называется слышал звон да не знаю где он!! Гореспециалист))

Анонимный ответ19 августа 2020

хрень полоная, но шустрые бабла нарубить успеют. как впрочем и алмаг, никого не вылечил а срубили миллионы при себестоимости 1000р. а еще живая мертвая : 1 банка ,два электрода ,1 диод, и провод с вилкой стоит 200р , а толкают у нас в самаре по 40000 рэ.. и берут лохи!

Первый
почитайте отзывы в интернете если думаете что это технология не работает. Катушки Мишина это труды таких ученых как Тесла ,Марко Родина. Вот список литературы где можно прочесть про эту технологию Боголюбов В. М., Пономаренко Г. Н. Общая физиотерапия. — М., СПб. 1996; Салынов. А. В., Ракчеев Б. Ю., Барсук А. Н.. Жиборев А. Б., РГМУ (зав. курсом урологии кафедры Жиборев... Читать далее
Первый

Не знаю, хотел бы разобраться. Изготовить макет со студентами. Произвести измерения на дисциплине "Электрорадиоизмерения". Я против категоричных оценок и суждений.

Ещё флогистонный модулятор, резонатор клеточных митохондрий могу предложить, биорезонансный клистронный деполяриза... Читать дальше