Что такое вес оценки в электронном дневнике?

Анонимный вопрос
  · 14,9 K
IT, Web, игры и масса других интересов

Вес оценки назначается для разных видов работ. От настройки весов зависит расчет среднего балла ученика. В случае использования разных весов для разных типов работ, система будет считать средневзвешенный балл, а не просто среднее арифметическое. Простыми словами, используя вес можно сделать так, что 5 за домашнее задание не сможет перекрыть собой 2 за контрольную работу при расчете среднего балла.

2 февраля 2019  · 11,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Смогу ли я поступить , если у меня не хватает по одному предмету одного балла , но общий балл высокий ?

Анонимный ответ

так и не понятно как поступить хотя бы на платный если не хватило по 1 предмету именно 1 балла до преодоления порогового значения!?что делать

10 августа  · 2,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая оценка будет в году и в аттестате у ученика 9 класса, если у него за первую и вторую четверть по алгебре 3, а за третью и четвёртую 4

Всегда и во всём применяется правило последнего действия. В этом, частном, случае:

3,3,4,4 - 4

3,4,3,4 - 4

4,3,3,4 - 4

3,4,4,3 - 3  и далее...

13 апреля  · 6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Ставятся ли в аттестат две тройки?

А почему нет? Если у вас за год по двум предметам вышли троки, то да, они идут в аттестат. Хочу сказать,школу закончил 4 года назад и у меня в аттетстате 5 троек)) Но я тем не менее поступил на учебу на бюджет и отучился)

12 марта  · 28,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что оценки не важны?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Какие именно оценки? Важны для кого? Оценки в аттестате важны, когда решают, кого взять с равными результатами ЕГЭ. Но если у тебя лучше ЕГЭ, но при этом "провал" по аттестату -- ты обойдёшь того, у кого в аттестате 5,0 и ЕГЭ на один пункт выше.

В аспирантуру, интернатуру, ординатуру (возможно, и в магистратутру) на бюджет обязательное требование -- 4,0. Но если ты поступаешь через год, то это уже и не важно... и гораздо важнее мнение завкафа. Да и в первый год оно тоже оч-чень важно.

Как верно заметила Анна Андреева, многие работодатели смотрят на диплом. И верят, что это о чём-то говорит. В реалности же оценки очень слабо отражают уровень знаний, но такова жизнь

Прочитать ещё 40 ответов

Какая оценка будет за четверть если средний балл 3.5?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Если строго по среднему арифметическому, то четверка. Но на деле - на усмотрение учителя. Ровно пополам между 3 и 4, и вопрос спорный, что поставит.

4 ноября 2018  · 11,2 K
Прочитать ещё 1 ответ