Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о людях, которые не пользуются социальными сетями?

Социальные сетиЛичное мнение
Анонимный вопрос
  · 231,0 K
social and digital media consultant  · 7 нояб 2019

Мне кажется, в настоящее время людей, которые удалились из соцсетей, больше чем тех, кто там ни разу не был. Современное поколение раздражено «фейковыми новостями», обильным потоком информации, завистью и хейтерством, поэтому я сама все чаще наблюдаю, как мои знакомые отказываются от соцсетей.

Осуждаю ли я их? Нисколько. Каждый волен делать то, что ему нравится.

Я думаю что эти люди умнички и большой пример для окружающих!-))

Помощь отельеров друг другу. Помощь в приобретении готового гостевого бизнеса.  · 18 дек 2021  · verbena-gk.ru
Я думаю, что это сильные самодостаточные люди не ведущиеся на общепланетные тренды. Я жила без соц. сетей до последнего времени (даже без ютуба и пр.) и еще бы рада была быть от них независимой. Вела плодотворно бизнес, развивалась читая книги, общалась с друзьями, занималась спортом, воспитывала детей. И ничего не потеряла. Они отвлекают от достижения цели (сейчас... Читать далее
1 эксперт согласен
интересное мнение
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 5 июн 2020  · gipnoz-life.ru
Люди как люди. Причем, что самое интересное - их очень много, просто человеку, который прочно сидит в соцсетях и получает информацию, определенную искусственным интеллектом в качестве интересной и значимой для него, довольно трудно поверить в такой факт. Но это так, специально изучала в свое время этот вопрос. Ну так это и нормально. Каждый живет так, как считает... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 7 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Думаю, это люди, которые отличноо проводят время вне этого пространства. По моему опыту это очень деловые и собранные люди, которые время зря не теряют.

С другой стороны, быть в сетях порой крайне важно, чтобы найти делового партнера, выйти на выгодную сделку, оценить конкурента.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Ткач Нина Сергеевна, социальный педагог, психолог, член профессиональной психотерапевтиче...  · 4 нояб 2021
Я думаю, что они не могут использовать много хороших возможностей для улучшения своей жизни. Потому что просто не умеют, не знают, как это делать. Ведь этому надо учиться. Могу сказать о себе. Несмотря на то, что я с 2004г дружу с компьютером, в свое время и без интернета устанавливала себе программы, но в соцсетях я полный чайник. Я хоть возможности... Читать далее
Знаю таких людей и уважаю их позицию. Сам же присутствую и часто комментирую события и мнения участников.
Франчайзи IT компании Сервис для упрощённого ведения бизнеса и комфортной жизни граждан...  · 22 сент 2021
На сегодняшний день соцсети являются одним из составляющих современного мира и от этого никуда не деться. Люди которы пользуются социальными сетями идут в ногу со временем , потому что сети дают много полезной информации , разрешение разного рода проблем , общение , видение бизнеса и т.п....... В большинстве случаев люди которые не пользуются сетями это закрытые люди и... Читать далее
И до компьютерных социальных Сетей (NetWorks), существовали социальные сети- *Бабушки на лавочке*, *Мужики и домино... Читать дальше
Эксперт в сфере СММ и построения личных брендов.   · 21 янв 2022
Тут все зависит от людей и от того, что хочет человек. Бывает, что в соцсетях не бывает взрослых или каких-либо подростков. Так же соцсетей часто не бывает у бабушек и дедушек. К примеру у меня не было соцсетей где-то до 14 лет, хотя я родился в 2002 году и тем самым я стал быстро рости, когда мне было интересно и нужно. Тем самым я за быстрое время овладел связями... Читать далее
Да нет таких соцсетей, где бы достоверно было известно, какая возрастная категория там находится. Это просто... Читать дальше
Маркетолог. Запускала интернет-магазины, открывала супермаркеты, придумывала продукты...  · 19 авг 2021  · ezhmarketing.ru

Я думаю, что это проявление отрицания прогресса. Ну как отрицать лифт не из соображений здоровья, а как вариант выбора типа это всё от лукавого.

Это инструмент. И не только в плане продвижения, но и в плане осведомлённости и насмотренности.

Маркетинг = ❤️ SMM, таргет, сайты, стратегии, фирстиль на заказ.Перейти на ezhmarketing.ru
Наташа, думаю, что речь немного о другом : не об отрицании соцсетей вообще, а уход из них тех, у кого они не... Читать дальше
Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 18 июл 2019  ·
yourowngroup
А такие люди правда существуют? ) Очень сомневаюсь. Соцсети нам заменили интернет. Мы ищем информацию, общаемся, смотрим фильмы в первую очередь именно в них. Наше утро начинается с проверки новых сообщений. Мы включаем музыку, пользуясь возможностями соцсетей. Тут же в яндексе, например. Огромная соцсеть - Яндекс.Музыка. Или Яндекс.Знатоки. Опасения вызывают... Читать далее
Да, я. И не хочу. Я хочу жить, а не сидеть весь день в соц сетях. У меня много друзей и хороших знакомых... Читать дальше
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 24 окт 2020
По-честному, это идеально, как по мне - это люди со здоровой психикой. Если раньше проходились в общем по интернет-зависимости и игровой зависимости, то теперь на первом месте сетевая зависимость - абсолютно бессмысленное занятие для многих собирать и смотреть чужие жизни, откровения и, зачастую, просто самолюбование. При этом, безусловно, для многих это не проходит... Читать далее
А я наоборот, считаю это ретроградством. Не использовать сервисы соцсетей в современных реалия, просто глупо. Это... Читать дальше