Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о людях, которые не используют социальные сети?

Анонимный вопрос
  · 60,6 K
Человек.  · 7 сент 2020

Я один из таких людей.
Пользовался соц. сетями с 2008 года, но пару лет назад, полностью отказался от них. (до соц. сетей это были irq-чаты).
Примерно в 2012-м ушёл из "Одноклассников". Если коротко: контент пропитан колхозом и нафталином, древний и неудобный UI.
Затем, ушёл из Facebook, примерно в 2015-м. Неудобная, раздутая, тяжёлая платформа. И, к слову, не очень-то популярная в РФ. Ничего полезного, кроме как возможности чтения чьих-то мыслей, я там уже не видел. А этого мало.
В конце 2018-го ушёл из ВК. Контент скатился до глупых мемасиков, копипаста. Бизнес аккаунты в основном мертвы. Более-менее, полезны группы по продаже/поиску недвижимости, поиску работы.
Следить за чьей-то жизнью, за чужими мыслями и интересами, имхо, трата времени. У меня есть СВОЯ жизнь, и, она не вечна…
А те, кто мне дорог и важен, и те, кому по-настоящему дорог и важен я, и без соц. сетей в курсе всего, что нужно.
Как говорится: глупые умы обсуждают людей, средние - события, умные - идеи.
Социальные сети, всё-таки, больше предназначены для первых и вторых.
Когда-то они (соц. сети) объединяли людей, помогали найти одноклассников и т.п., но сейчас… это пустая трата времени. Да и люди стали менее открытыми.
Но это лишь моё мнение.
P.S. кстати, многие мои знакомые и друзья, примерно моего поколения (середина 80-х, начало 90-х) так же практически отказались от соц. сетей, либо, заходят туда пару раз в месяц.

Моему тоже соц сети не нужны,главное ,что он знает ,что происходит в моей жизни,(сидит и в телефоне и в компе... Читать дальше
SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте, специализируюсь на создании и...  · 26 авг 2019  ·
victorysmm
Думаю, что на то у них есть свои причины) Кому-то нельзя по работе, кто-то не очень дружит с компьютерами, кому-то это просто неинтересно. Но не пользоваться соцсетями ради сохранения своей конфиденциальности, не очень дальновидно. Конфиденциальность в современном мире - миф. И возможна только в том случае, если отказываться от интернета и вснх гаджетов окончательно и... Читать далее
Контент и копирайтинг для ВКонтакте. Курсы и тексты)Перейти на vk.com/victorysmm

Они КРАСАВЧЕГИ!!!!!!)))

Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 17 авг 2020  ·
maksimsaulenko

На самом деле в этом ничего удивительного нет и если человек говорит, что его нет в социальных сетях - я отношусь к этому достаточно спокойно. На самом деле довольно много людей не пользуются социальными сетями.

Программа для записи и ведения клиентовПерейти на klientiks.ru
согласна на все 100%. Если они для работы или поиска мужа,то "Да",а,так лайкать фото Маши или Миши.скучно и время... Читать дальше
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 6 февр 2021  · leokrut.com
Практически, наверное, о большинстве из них ровным счётом ничего. Как можно что-то думать о человеке, если не имеешь о нём никакой информации. Впрочем о большинстве людей в сети, а тоже ничего не думаю. Какое мне до них до всех дело? Если вопрос, есть ли уважительные причины не сидеть в интернете, то есть. Заниматься спортом, например. Или купаться в океане. Если... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Официальный представитель компании МегаФон  · 11 дек 2020
Мы любим пользоваться соцсетями, но во всём должна быть мера! Именно поэтому мы поддерживаем диджитал-детокс — осознанный временный отказ от использования социальных сетей. Это отличный способ снизить стресс, погрузиться в живое общение и передохнуть от нескончаемого потока информации. Диджитал-детокс не подразумевает собой полный запрет на смартфон и интернет. Просто... Читать далее
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 22 июл 2020  · obretu.ru/tap
Если не пользуются, то это их выбор. Хотя, можно не сидеть в ВК, но при этом переписываться в мессенджерах. Например, я в ВК тоже не листаю стену, то люди мне там пишут и я им часто отвечаю. Для меня переписка является более удобным средством общения, чем телефонные разговоры. Хотя, если человек вообще не пользуется современными средствами общения, то стоит... Читать далее
Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast

Как это он осложняет жизнь, интересно?) Нельзя ли поподробнее?

Развлекательно-новостной портал https://art-assorty.ru/  · 1 сент 2020
В этом нет ничего странного и сверхъестественного. Социальные сети - это не обязательный атрибут счастливой жизни. Социальные сети по сути ничего человеку не дают, кроме впустую потраченного времени, фальшивых друзей, лайков прикольных картинок, просмотра снятых на коленке видео. Это интересно, но если убрать соцсети из жизни, ничего не поменяется вообще, разве только... Читать далее
Практик: дайвинг, жизнь в Египте. Диванный эксперт в любой области. Выходец из страны...  · 27 нояб 2020

Счастливые независимые люди, которые способны рационально использовать свое время и не тратить его на пустое пролистывание контента или чтение сомнительных мнений в комментариях.

Все правильно в наш стремительный век несомненно стоит дорожить своим временем, которого вечно не хватает, ведь... Читать дальше
Глухой стихоплёт. Словом, молодой человек с лицом пожилого мужа.Живу в г. Бийске...  · 2 окт 2020

Люди, не пользующиеся соцсетями--вполне нормальные люди. Если бы я не потерял слух, то обходился бы без интернета, как предыдущие сорок лет. Но с другой стороны, в интернете, используя ум и сноровку можно зарабатывать на жизнь. У глухой, на работу не берут. Меня кормит мой компьютер.

Роман Матовский 😎 Гвардии лейтенант запаса. Финансист. К.э.н. КМС. Независимый...  · 10 авг 2020  · matovsky.com
Отвечает
Roman

Отношусь с уважением. Я недавно удалил Инстаграм, хотя у меня там было свыше 10 тыс подписчиков. Надоело тратить своё время на просмотры чужих жизней. И надоело, что меня оценивают исключительно по внешности. Фото где я — сотни лайков. Фото с дизайном моего нового приложения и описание его — в лучшем случае пару десятков.

У меня в блоге всегда полезная информацияПерейти на matovsky.com
Первый
Гитарист, Блоггер, Музыкант, Видеомонтаж, Обработка Фото, Фотографирование :)   · 22 сент 2020
Я могу только выразить глубокое уважение таким людям, т.к они понимают, что это "зло" забирает у них огромное кол-во времени, которые мы порой, даже не сосчитаем. Они меняют приоритет и решают отказаться, или вообще не скачивать данные приложения. Самое проблемное приложение для нашего мозга - это Инстаграмм. Смотря контент других людей мы на автомате сравниваем их с... Читать далее
Если человек глупый,только тогда он может сравнивать себя с кем то,а другому и так хорошо,такому какой есть,уныние... Читать дальше