Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

если у меня на кулере стоит заводская термопаста, но я купил другую термопасту и нанёс на процессор, мне нужно стереть её с кулера?

Компьютеры
Ахметали А.
  · 105,1 K
Обозреватель в сфере видеоигр. Так же занимаюсь развитием IT для телеком провайдеров.  · 3 мар 2020  · youtube.com/user/DGYLAGC

Я бы оставил заводскую термопасту которая идет с куллером из коробки.
В саое время так с воднвм охлаждением и сделал.
На мой взгляд это очень удобное решение, как пленка на экран телефона от производителя ( не путать с транспортиррвочной конечно).
В любом случае пасту рекомендуют менять, обновлять через некоторое время.
Вот тогда и прочистите все и нанесете новую уже.

Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков и смартфонов.   · 2 февр 2021  · kevin-seoshnik.ru

Доброе время суток!!! Обязательно убираем старую термопасту с кулера и процессора.

Выбор термопасты:

  • Я использую термопасту для игровых компьютеров мх-4
  • Для офисных (слабых пк) GD900 раз в 2 года рекомендуется менять в зависимости от эксплуатации компьютера.
Ремонт компьютеров, ноутбуков и смартфонов. Полезные программы обзоры на техникуПерейти на kevin-seoshnik.ru
Первый
Добрый день! Я бы оставил заводскую термопасту которая идет с куллером из коробки. В саое время так с воднвм охлаждением и сделал. На мой взгляд это очень удобное решение, как пленка на экран телефона от производителя ( не путать с транспортиррвочной конечно). В любом случае пасту рекомендуют менять, обновлять через некоторое время. Вот тогда и прочистите все и нанесете... Читать далее
Первый

Однозначно нужно сначала удалить старую пасту, а потом нанести новую, и так нужно делать всегда. Причём это так же нужно делать если вы решили заменить пасту по прошествии какого-то времени, так как некоторые "гуру" рекомендуют менять термопасту процессора раз в 2-3 года, но моё ИМХО — это не обязательно…. Это ведь не тормозная жидкость в автомобиле. :)

Удачи!

Зависит от качества термопасты и установленного охлаждения на профессоре. Если у вас процессор будет работать даже... Читать дальше