Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли фонарики, которые устанавливаются в гнездо для фотовспышки? Или есть вспышка, с функцией постоянного свечения, как на смартфонах?

ФотографияФототехника
leshenko.kirill.a
  · 1,7 K
Школа и сообщество фотографов  · 19 мар 2019  · fotosekta.ru

Это так называемый «накамерный свет», светодиодные источники в виде панелей, которые имеют площадку под горячий башмак. Питание от пальчиковых батарей, аккумуляторов Sony NP-F, Canon, V-mount, прямо от камеры. Бывают:

  • кольцевые (для макросъемки или бестеневой бьюти-съемки, маломощные и основным вряд ли стоит использовать)
  • точечные (вытянутые вдоль оптического луча)
  • панели (плоские и большие)

Больше светодиодов — мощнее. Бывают с изменяемой цветовой температурой, светофильтрами для коррекции температуры, как правило, регулируемой мощности. Крепление пластиковое малонадежно, поэтому металлический корпус как бы обязателен.

-- Не забудьте оценить ответ лайком или дислайком — мне приятно, Кью полезноПерейти на fotosekta.ru

Есть, купите видео свет, только не самый дешевый, так как толку от него будет мало

Первый

Спасибо за ответы и за ссылку. Я тупо не мог понять по какому слову их искать :) То на обычные фонарики выходил, то на фотовспышки, но подозревал что они существуют.

Есть кольцевые светодиодные вспышки для макросъемки с режимом непрерывного свечения, а также внешние led-вспышки, которые имеют настройки как постоянного видеосвета, так и работают в режиме вспышки фотоаппарата. Например, такие модели с режимом видеосвета: Canon SpeedLite 320 EX, YongNuo LED YN-0906II.

Автор канала Тыжпрограммист  · 6 мар 2019  · youtube.com/AllgpsSu

Большинство подобных вещей сейчас светодиодные и они автономные, внутрь ставятся пальчиковые батарейки. Разный лишь форм фактор, если речь о зеркалке то лучше взять большое кольцо. Я такой использую на видеокамере.