Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где можно найти друзей по переписке на английском языке?

Изучаю язык вот уже пол года и дошёл до момента, где просто необходимо начинать общаться. Просто чтение и зубрежка новых слов не даёт такого эффекта, как в начале. Я пробовал самостоятельно найти подобные ресурсы (например, tandem), но после двух дней нахождения там у меня сложилось мнение, что этот сайт можно использовать только как сайт для флирта и знакомств. Ибо пообщаться с кем-то нормально у меня там не подучилось, и все начинания заканчивались вопросами женат ли я и кем работаю. Подскажите, знающие, куда податься?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
Олег Столяров
  · 38,1 K
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 4 дек 2019  ·
lvlpls

Отличный вариант - найдите на фейсбуке англоязычную группу по интересам (может быть Вы вышиваете крестиком, или интересуетесь мотоциклами) - только выберите живую группу, где есть посты, комменты. И начинайте сначала там комментить, а потом и свой пост напишите! У вас обязательно завяжется общение с кем-то, кто так же как Вы увлечен темой!

Сколько бы не искал в ФБ носителей, никогда ничего не мог найти или игнорят или это фейки. есть ощущение, что ФБ... Читать дальше
Первый
Филолог, преподаватель английского языка  · 25 окт 2022
Есть еще сайт polyglotclub.com, там можно найти друзей по переписке и общаться текстовыми смс, голосовыми сообщениями или видеозвонками. Пишете, какой язык знаете хорошо, а в каком вы хотите практиковаться, и сайт подбаирает вам рекомендации из людей с противоположными данными. Насчет Тандема у меня положительный опыт, общалась с неколькими людьми из Центральной и Южной... Читать далее
Писатель и путешественник. Мечтаю написать настоящую книгу и совершить кругосветное...  · 3 июл 2019

Если вас интересует личное мнение, то я бы посоветовала следующие варианты:

  1. Знакомство и общение в социальных сетях. Например, можно найти человека по интересам из англоговорящей страны, познакомиться и общаться (Инстаграм, Facebook).
  2. Italki.Приложение, в котором можно искать людей по стране, родному языку и языку изучения.
Первый
Анонимный ответ22 мая 2020
найти англоязычноко друга можно такими способами : 1. Можно пользоваться следуюими соц. сетями - Tambltr, Amino, Twitter, Fesbook и в крайнем случае Instagramm. В тамблере можно просто ввести интересные тебы а потом вести активную страничку и писать комменты ( чтобы тебя заметили) В амино нужно найти нужное сообщество и также активить (99,9 % что там есть сообщество... Читать далее
Первый

Лично я нашла приложение HelloTalk,там много людей так что по любому будет с кем поговорить.Я уже полгода там сижу и общаюсь с американцами.Вообщем попробуйте его