Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где в реестре управление звуковыми устройствами?

У меня дело вот в чём - какой-то странный глюк с встроенной звуковой картой (VIA HD Audio). Перерыл интернет, удалял и устанавливал и звуковое устройство, и драйверы – бесполезно. Компьютер не видит никаких звуковых устройств, кроме USB динамиков. Обычных (не USB) колонок, наушников не видит. И не воспроизводит звук через внешнюю USB звуковую карту. Работоспособность этой USB карты, само собой, была проверена. Диспетчер устройств сообщает при этом, что звуковые устройства (и VIA, и зв. карта USB)работают нормально. Восстановление системы было отключено, так что откатиться было невозможно

Проблема точно не в железе. Компьютер я купил несколько лет назад у какой-то обанкротившейся конторы, продали с системным диском, без данных. У меня не было уверенности в степени изношенности «родного» диска, поэтому я его сразу клонировал на новый из магазина. И потом уже на клон ставил свои программы. Глюк появился только с месяц назад, до этого всё было нормально. Так вот, при запуске компьютера с родного диска никаких проблем со звуком нет.

Конечно, можно сделать ещё один клон, но придётся переустанавливать и настраивать кучу софта, чего хочется избежать.

Несколько месяцев назад Вы отвечали на вопрос «Как решить проблему - в реестре отключена звуковая карта?»

Один из вариантов решения проблемы Вы предложили такой:

Найти ветку реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MMDevices\Audio\Render\...номер устройства определите в каком положении значение REG_DWORD, если 1 то включено, если 0 то нет.

Мои вопросы:

1. В этой ветке много устройств, как найти нужное?

2. Заглянул навскидку в ключи некоторых устройства, параметры REG_DWORD для DeviceState разные, нулевого значения вроде бы нигде нет, но, например, есть и dword 00000004. Изменить на 00000001?

3. Где ещё в реестре есть управление звуковыми устройствами?

Да, вот что ещё. Импортировал всю ветку HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MMDevices\Audio из родного диска на клон – не помогло…

Александр В.
  · 5,6 K
Необходимая компьютерная помощь  · 23 июн 2019

Здравствуйте! Ну в реестре нет управления звуковыми устройствами, там есть хранившие настройки звуковыми устройствами. Настройки звуковых схем Windows хранятся в реестре: HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes]

Не вижу смысла лесть в реестр, если не работает звук, есть очень много настроек от которых зависит звуковое устройство. И судя по написанному можно понять, что не все варианты вы испробовали...

Можно начать с BIOS/ пролезть через службы и процессы и вылезть через звуковые устройства и прежде чем настраивать, убедитесь что, ваша звуковая карта активна.

Ну а если не получиться, то компью-помощь может прийти на помощь!

Текст вопроса у меня получился слишком большим, возможно, Вы не заметили: " при запуске компьютера с родного диска... Читать дальше