Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не давал согласие на подписку яндекс плюс . Но они списали деньги как мне вернуть списанные деньги и отменить подписку?

Яндекс плюс
g0dishere
  · 897,9 K
На Кью задали 9 похожих вопросов

Вернули деньги в течение часа. Скинули на почту Яндекс чек о возврате денег. простоинаписала в чате "Яндекс плюс " , высказала недовольство. Деньги вернули В полном объеме !

DEE65F29-9729-4DA4-9481-5C06E5267418.jpeg

А что вы им написали?

Если честно , то написала , что они воры и не на что я не подписывалась.Что руки у них загребущие варварским образом ко мне в кошелёк залезли. Они сразу ответили что перевели деньги назад. Выслали чек на моб почту !вауля !все равно уроды , а сколько людей им не пишут , а молча просто отписку делают ?на дто и рассчитано. Что единицы будут им писать и просить вернуть деньги. Высылаю фото с моей почты , чтоб не быть голословной чек на возврат суммы

50C0823A-C3C1-437C-B69B-37BCE3D43F1B.png

Морозова Виктория, здравствуйте, как вы получили чек о возврате денежных средств?

Верните мне деньги

После переписки в чате деньги обещали вернуть.

Я не давала согласия на автоматическое списание денег, деньги списали без моего согласия. Это сайт МОШЕННИКОВ!!!

Ирина С., напишите им !они вернут обязательно.

Куда написать? скажите пожалуйста уже второй раз снимают,даже карта не привязана и подписки нет.Совсем оборзели чтоли

Напишите в тех. поддержку. Деньги вернули

Вернули значит признали пишите иск. Их нужно наказывать.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 28 июн 2019

Вы давали согласие, когда активировали пробную бесплатную подписку, а уже последующие подписки продлевались, но платно, нужно было отключить подписку до снятия денег в настройках, деньги вам уже не вернут.

Ложь полная. Я также не давала согласие и не подписывалась! Теперь так зарабатывают??? Отказываюсь от услуг Яндекса!

Специальный корреспондент информационного агентства «Главные события»  · 18 янв 2021
Доброго времени. При оформлении подписки карта автоматически привязывается к аккаунту, отсюда и автоматическое списание средств. Когда Яндекс имеет полные данные карты, в том числе — CVV код, списание средств может происходить в автоматическом режиме, без подтверждения. Так что в проблеме, когда Яндекс.Плюс списывает деньги с карты виноваты только вы сами. Можете... Читать далее
1 эксперт согласен

отключил подписку, но все равно пишет, что подписка активна и у вас спишется 169 рублей, как исправить?

Первый

Мне интересно что за агрессивный маркетинг, никаких согласий не давали, просто в наглую списывают и всё, они наверное хорошо наварились, на людях, которые особо не следят за своейц банковскойц историей. Или например пожилые люди есть, которые тоже могли попасть под удар, яндексу минус репутация.

Я не знаю как в других приложениях, но Яндекс Го совершенно мошенническим образом себя ведет. Обещает подключение... Читать дальше
Первый
Бухгалтер   · 8 апр 2021
У меня тоже была похожая ситуация. Подключила в январе бесплатный пробный период подписки Яндекс плюс на месяц и благополучно забыла о ней. Вспомнила только в феврале, когда с моей карты автоматически списались деньги в размере 199 рублей. Но тут сама уже виновата, как говорится, раз не отключила подписку вовремя. Поэтому в службу поддержки обращаться не стала и сразу... Читать далее
У меня похожая ситуация, да только бесплатный период не прошел, а деньги уже пытаются снять, хотя в подписке пишут... Читать дальше
Первый

Яндекс такси редко пользуюсь ,но какого то черта только что списали 199р видите ли яндекс плюс ,за что спрашивается !?
Прошу вернуть снятую сумму 😕

У меня так же списали, причём 2 и 3 февраля, Найдёте решение - напишите) я заполнил форму и жду ответ) написал в... Читать дальше
Первый
Отчаянная домохозяйка  · 5 апр 2021

У меня уже два раза списали по 199 рублей в один день причём, и на второй день тоже пытались списать но я перевела деньги мужу! Я так понимаю у меня теперь ежедневно будут пытаться списывать, это что за подписка такая? Мошенничество конечно! Причем перед списанием средств должны за день присылать сообщение о том что планируется списание, а тут просто молча грабёж какой то!

Первый
Профессия юрист  · 2 февр 2021
Всем доброго времени суток! Вчера тоже списали за подписку Яндекс Плюс 199 руб., хотя я ни на что не подписывался. Может правда из-за того, что пользуюсь Яндекс Такси и там привязана зарплатная карта. Но как бы то ни было неприятно, мягко говоря) Написал, как советуют, в Службу поддержки Яндекс Плюс, там заполнил форму, перейдя по ссылке. Деньги вернули в течение... Читать далее
Пишите обращение в свой банк и все вернут , а те кто снял они да отшучиваются и какие то отписки присылают , все... Читать дальше
Первый
Увлекаюсь программированием , работаю на простой работе за шекели. Веду свой канал в...  · 24 нояб 2022
По ходу они парсят данные банковской карты с yandex go и списывает за подписки сторонних услуг, например Amediateka. Только что списали 499 рублей, просто так. Воровство откровенное
Пингвинов выращиваю  · 28 дек 2021
Тоже только что попал на эту мошенническую подписку. Предложили подключиться к некой бонусной программе, ни о каком Яндекс+ и слова не было. После нажатия на кнопку "Подключить" списали 199 руб. Не ожидал такого от Яндекс. Написал в техподдержку требование вернуть деньги. Если не будет результата обязуюсь (вот здесь в этом чате) собрать еще 100 таких же обманутых и... Читать далее
Не вводи людей в заблуждение если не компетентен. С бакалавром принимают на работу, но...  · 12 мая 2022
Борзову —> Так чувачек, тебе ж написали, что согласия не было! У меня у жены в Москве списали за яндекс+ хотя вообще из другого города и она этим плюсом вообще не пользовалась и данные карты не вводила ! Ты ведь когда карту вращаешь например в магазине там номер и все остальное есть и проблем эти данные использовать до 1000₽ без смс спокойно. 
Ответы на похожие вопросы
Я не давал согласие на подписку Яндекс Плюс, но они списали деньги. Как мне вернуть списанные деньги и отменить подписку? — 1 ответ, задан 
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах  · 18 февр 2021  · vbr.ru

Здравствуйте!

Сначала попробуйте связаться с поддержкой Яндекса и попросить, чтобы Вам отменили подписку и вернули деньги, так как Вы не давали никакого согласия (для наглядности прикрепите чек).

Консультант должен будет отключить подписку и решить проблему с возвратом денежных средств.

Если консультант не помог, то Вы можете воспользоваться чарджбэком, возвратным платежом. Это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен.

В процедуре возврата денег через чарджбэк участвуют банк покупателя, банк продавца и платёжная система. Схема выглядит так:

Покупатель пишет в свой банк запрос на возврат денег с подробным описанием ситуации.

Банк проверяет информацию и решает, можно ли начать процедуру чарджбэка.

Если решение принято в пользу покупателя, претензия направляется в платёжную систему.

Платёжная система направляет претензию банку продавца.

Банк выясняет, есть ли основания для возврата денег.

Если причин для отказа нет, деньги со счёта продавца придут на счёт покупателя.

❗ Чарджбэк не даёт стопроцентной гарантии, что деньги вернутся, но шанс есть.

Я не давала согласие на подписку яндекс плюс . Но они списали деньги как мне вернуть списанные деньги и отменить подписку? — 11 ответов, задан 
Поддержка Яндекс Музыки, Кинопоиска, Яндекс Афиши и Плюса ✨  · 6 дек 2022
При подключении Яндекс Плюса, вам нужно согласиться с Условиями подписки, а также привязать вашу карту к аккаунту.
Если вы не знаете, почему произошёл платёж, напишите в службу поддержки Яндекс Плюса. Сотрудники поддержки помогут отыскать аккаунт со списанием и расскажут, когда был подключён тариф.
Списали 299₽ за подписку Яндекс плюс без моего ведома, как вернуть деньги обратно и отписаться ? — 5 ответов, задан 
Поддержка Яндекс Музыки, Кинопоиска, Яндекс Афиши и Плюса ✨  · 16 апр 2022
Здравствуйте! 
Я работаю в Яндексе и хотела бы помочь. Напишите, пожалуйста, моим коллегам из Яндекс Плюса: ya.cc/t/97uJHMHWSQpkk
Они проверят возможность возврата!
Я не давал согласие на подписку яндекс плюс . Но они списали деньги как мне вернуть списанные деньги ? — 1 ответ, задан 
Поддержка Яндекс Музыки, Кинопоиска, Яндекс Афиши и Плюса ✨  · 27 июл 2020

Здравствуйте! Меня зовут Даша, и я работаю в Яндексе.

Вам нужно обратиться в службу поддержки — это можно сделать при помощи социальных сетей (ВК, Твиттер, Фейсбук, Инстаграм), написав в личные сообщения группы Яндекс.Музыки.

Пришлите скриншоты подтверждения списания и маску карты (первые 6 и последние 4 цифры), с которой снялись деньги. Сотрудники поддержки по этим данным найдут платёж и помогут во всём разобраться.

Я не давала согласие на подписку яндекс плюс. Но они списали деньги, как мне вернуть списанные деньги и отменить подписку? — 1 ответ, задан 
Интересуюсь компьютерными и мобильными технологиями.   · 31 авг 2021
Отключить автопродление подписки
Откройте страницу Управление подпиской( plus.yandex.ru/my )
Нажмите Отменить под названием подписки.
Нажмите Отменить подписку.
Если вы отключите автопродление подписки до окончания пробного периода, с карты не спишется платеж за подписку. Но если вы захотите вернуться в Плюс, активировать бесплатный пробный период повторно не получится — можно будет только оплатить подписку.
По поводу возврата средств рекомендую связаться с тех. поддержкой Яндекса.
Хорошего дня!
Источник: Яндекс
Почему без моего согласия сняли деньги на подписку Яндекс Плюс? Как вернуть списанные деньги и отменить подписку? — 1 ответ, задан 
Высшее образование по направлению менеджмент. Работа в инвестиционной организации.   · 25 янв 2021

Подписка подразумевает что деньги будут списываться ежемесячно. То есть, Вы один раз оплачиваете, а последующие месяцы все автоматом происходит.

Отменить подписку можно в "Яндекс,Паспорт". Перейдите в раздел "Управление" - "подписки"- "Отменить подписку".

Возврат денег, полагаю, только через поддержку.

Я не давала согласие на подписку яндекс плюс . Но они списали деньги как мне вернуть списанные деньги и отменить подписку? — 11 ответов, задан 
Буду помогать искать ответы , на вопросы в которых я могу помочь   · 5 дек 2022
Прошу всех тех , кто столкнулся с этой проблемой писать мне или продолжать писать тут ,и если кто то готов пойти в суд, то будем искать народ и подавать коллективный иск 
Списали 299₽ за подписку Яндекс плюс без моего ведома, как вернуть деньги обратно и отписаться ? — 5 ответов, задан 
Первый
Аоугаашлслч осоалулулаоал плслвл воаоклч лсоа  · 16 апр 2022
Яндекс мошенники чистой воды . Активировал пробную подписку на 3 мес. По одной карте. На ней баланс 10р. По окончанию периода пытались снять деньги . Делал заказ такси себе и родным  по другим картам. На второй  карте они то же не смогли  списать т.к была утерена и заблочена. Так списали деньги с карты  сестры . Ребят вы там  вообще адекватные? Вас попросту можно засудить за такое. Как вы списали деньги у третьего лица? Который не давал  ни согласия и ни обладал ни какими продуктами?
Я не давала согласие на подписку яндекс плюс . Но они списали деньги как мне вернуть списанные деньги и отменить подписку? — 11 ответов, задан 
Буду помогать искать ответы , на вопросы в которых я могу помочь   · 5 дек 2022
Вот у меня сейчас также проблема , списали за подписку на год которую я не оформлял ,неделю не отвечали и сейчас не хотят возвращать средства . Якобы был пробный период (которого не было ) и ничем ничего не могут подтвердить , ссылаясь на договоры аферты
У меня была подписка плюс мульти , ежемесячная, но кто то вдруг решил ( или произошел сбой ) подключить мне годовую, карта естественно привязана т.к Яндексом пользуюсь 
Если есть желающие , у которых была подобная ситуация можно подать коллективный иск за мошеннические действия со стороны Яндекса  
Ответ про договоры просто убил 
Списали 299₽ за подписку Яндекс плюс без моего ведома, как вернуть деньги обратно и отписаться ? — 5 ответов, задан 
Первый
Обратится в службу поддержки яндекс плюса. Отписаться  можно на самом сайте Янденкса плюса.И там будет кнопка отключить подписку.Вот ответ на вопрос.