Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как форматировать Андроид?

AndroidФорматирование смартфона
Анонимный вопрос
  · 82,9 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 6 сент 2020  · mob-mobile.ru

Термин «форматировать» не подходит к Android – это можно проделать с накопителем: жестким диском, флешкой и т.п.

В данном случае, возможно, имеется в виду сброс настроек до заводских. При этом происходит стирание пользовательских данных. Есть три варианта выполнения этой операции.

  • Через меню Настроек. Открываем пункт «Восстановление и сброс», там ищем что-то типа «Сброс настроек» или «Стереть все данные» (в зависимости от версии прошивки). Соглашаемся с предупреждением и ждем завершения операции.
  • Через меню Recovery. Используется при серьезных системных проблемах. Для каждого бренда сочетание аппаратных кнопок, позволяющих в него войти, свое, но наиболее распространенное – клавиша уменьшения громкости + питание. Зажимаем и удерживаем до появления меню. Далее – Wipe data – Factory reset.
  • Через USSD команду. Отрываем приложение «Телефон», вводим код. Несколько вариантов, наиболее употребимый - *#*#7378423#*#*.

Больше советов пользователям мобильных устройств можно прочесть здесь.

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Привет) Люблю все, что связано с компьютерами и новыми технологиями, так же мне не чужды...  · 30 июн 2018
Обычный сброс при доступе к телефону можно выполнить зайдя в настройки и выбрав пункт восстановление и сброс. Если же ваш телефон блокирован, то можно сделать hard reset для этого при включение телефона удерживайте клавишу прибавления звука, на некоторых моделях еще и кнопку "домой", после этого появится меню на черном фоне, в нем нужно найти "factory reset" , выбрать... Читать далее
Сначала проверю, потом поделюсь! vamvpomosh.ru  · 13 сент 2020
Что значит форматировать Андроид, если имеется в виду сбросить все настройки, очистить андроид до состояния нового . Отформатировать можно по разному, всё зависит от того какая причина заставляет форматировать Андроид и тогда подбирается способ, например смена пользователя, заблокировался и не запускается телефон, подвисает сбой системы и т.д. Отформатировать смартфон... Читать далее
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 7 июл 2018

Можно сделать просто сброс настроек. Для этого пройдите в настройки - восстановление и сброс - сброс. Подтвердите свои намерения и ознакомьтесь с последствиями.

А что за последствия?