Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избежать контрафактной продукции на Алиэкспресс?

АлиэкспрессПокупки в интернете+3
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Лучший
Финансы, биржа, криптовалюта  · 10 мая 2020

Если вы выбираете продукты для своего магазина прямой поставки, вы будете рады узнать, что существует множество различных платформ, которые вы можете использовать для поиска высококачественных продуктов по доступной цене. AliExpress является одной из крупнейших платформ для предпринимателей, занимающихся электронной коммерцией, для поиска продуктов прямой поставки. Большинство поставщиков, которые размещают свои товары на AliExpress, являются законными владельцами бизнеса, но несколько плохих парней перечисляют защищенные авторским правом или контрафактные товары на платформе, что может вызвать проблемы у дропшипперов.

Мы создали эту статью, чтобы проинформировать вас о том, как вы можете избежать контрафактных товаров на AliExpress, а также подробно описать последствия, с которыми вы столкнетесь, если обнаружите, что продаете эти товары. К тому времени, как вы закончите читать эту статью, вы уже будете в курсе всех необходимых знаний, чтобы ваш дропшиппинг-бизнес продавал товары на законных основаниях.

Что такое контрафактная продукция?

Контрафактные товары - это поддельные товары, которые носят название и логотип конкретной марки. Предметы могут показаться законными и безопасными, но они производятся и продаются нелегально. Когда вы покупаете подделки, вы на самом деле не покупаете у владельца бренда. К основным контрафактным товарам относятся дизайнерские сумки и предметы одежды, электротовары, одежда, игрушки, часы и косметика.

Есть веские причины избегать контрафактной продукции. Как правило, они имеют худшее качество по сравнению с оригинальным продуктом и могут работать не так, как задумано. Некоторые могут даже поставить под угрозу здоровье и безопасность ваших клиентов. Например, поддельные косметические средства не так тщательно тестируются, как настоящие, поэтому они могут вызвать аллергию или повредить кожу.

Помимо всего этого, у вас могут возникнуть проблемы с бизнесом, если вы продолжите отправлять контрафактные товары своим клиентам. Мы обсудим их позже в статье.

Статистика поддельных товаров

Хотя проблема поддельных товаров многим может показаться не такой уж большой проблемой, статистика по контрафактным товарам свидетельствует о том, что это растущая проблема, которая вызывает тревогу в глобальных цепочках поставок.

В соответствии с « Отчетом о глобальных подделках брендов» от Research and Markets за 2018 год , глобальная онлайн-контрафакция вызвала убытки в размере более 320 миллиардов долларов в 2017 году. В отчете также говорится, что общая сумма контрафакции достигла 1,2 триллиона долларов в 2017 году и, как ожидается, превысит 1,82 триллиона долларов США к 2010 году. конец 2020 года.

Одной из причин растущей стоимости глобальной онлайн-контрафакции является приток поддельных товаров из Китая. В 2018 году 87 процентов всех контрафактных товаров было изъято в портах США были из Гонконга или Китая. Поскольку в Китае производить и продавать подделки легче, чем в других странах, большинству производителей удается получать значительную прибыль, а также избегать юридических последствий.

Хотя китайское правительство предпринимает усилия по пресечению производства контрафактной продукции, сложно контролировать всех из-за огромного размера: миллионы продавцов на AliExpress и других платформах. Каждый продавец продает товары всех типов от оптовых, розничных и других поставщиков. Выявить каждый источник контрафактной продукции - практически невозможный подвиг. Этот факт делает крайне важным, чтобы вы сохраняли бдительность при доставке товаров из Китая.

Продукты поиска на Алиэкспресс

Когда вы выбираете продукты для своей электронной коммерции, AliExpress - это отличная платформа, которой можно воспользоваться. Поиск продуктов прямой поставки на AliExpress очень прост. Вы можете просто ввести термин, относящийся к нужным продуктам, в их строке поиска, и вам будет представлен широкий спектр связанных списков. Огромное количество товаров, доступных на AliExpress, является благословением для дропшипперов. Тем не менее, на платформе также есть некоторые защищенные авторским правом и контрафактные товары, которые вы должны стараться избегать.

В общем, лучше избегать продуктов, защищенных авторским правом, когда вы выбираете ресурсы на AliExpress. Сюда входят продукты, связанные с фильмами, телешоу, видеоиграми или любыми другими средствами массовой информации, которые могут иметь товары.

Также важно, чтобы вы не покупали контрафактные товары из AliExpress, в том числе косметику, сумки, одежду, часы и электронику. Продажа этих продуктов не только создаст плохую репутацию для вашего интернет-магазина, но и в худшем случае может привести к неприятностям с законом.

Законность продажи авторских или контрафактных товаров

Как предприниматель электронной коммерции, существует множество способов негативного воздействия на вас и ваш бизнес электронной торговли путем продажи защищенных авторским правом или контрафактных продуктов. Ниже приведен список проблем, с которыми вы можете столкнуться при продаже контрафактной или защищенной авторским правом продукции:

1. Проблемы с вашим платежным шлюзом при продаже контрафактных товаров

Вы можете столкнуться с проблемами со своим платежным шлюзом, если вы продаете контрафактные товары. Платежные шлюзы могут попросить вас предоставить реселлерское соглашение для продуктов, которые вы продаете, чтобы они могли уточнить, что вам по закону разрешено это делать. Если вы не предоставите эту документацию, вам будет запрещено пользоваться платежным шлюзом, а это означает, что вы не сможете получать деньги от своих продаж. Единственный способ обойти эту проблему - предоставить платежному шлюзу соглашение с реселлером или начать новый бизнес по продаже законных продуктов.

2. Проблемы с вашими аккаунтами в Facebook / Instagram

Если вы продаете защищенные авторским правом или контрафактные товары из своего интернет-магазина, у вас могут возникнуть проблемы с аккаунтами в Facebook или Instagram. Если вы усердно работали над созданием подписчиков на этих платформах, вы можете навсегда заблокировать свои учетные записи, если обнаружите, что они продают контрафактные или защищенные авторским правом товары. Это может быть особенно проблематично, если вы используете платформы для рекламы своего бизнеса. Если вы добились успеха на этих платформах, вам нужно будет найти совершенно новый канал для привлечения трафика в ваш магазин, поэтому вы должны избегать продажи нелегальной продукции.

3. Вам может потребоваться закрыть свой магазин

Если вы обнаружили, что в вашем магазине продаются защищенные авторским правом или контрафактные товары, с вами могут связаться производители оригинального продукта. В этой ситуации вам может потребоваться удалить продукт из вашего магазина, полностью закрыть магазин или обратиться в суд. Принимая это во внимание, не стоит хранить эти предметы в инвентаре вашего магазина и сталкиваться с этим риском.

4. Возможно, вам придется заплатить штраф, если вы продаете контрафактные товары

Системы федерального права в большинстве стран запрещают продажу контрафактных товаров. Если вас поймают на продаже поддельных товаров, вам придется заплатить штраф. Максимальный штраф для правонарушителей в США - штраф в размере 2 миллионов долларов и десять лет тюрьмы. В Великобритании лица, вовлеченные в торговлю контрафактными товарами, подвергаются неограниченному штрафу и максимальному сроку наказания в десять лет. Лучший способ избежать финансового удара и тюремного заключения - убедиться, что вы не дропшиппинг поддельных продуктов.

5. Ваши конкуренты могут навредить имиджу вашего бренда

Если ваши конкуренты узнают, что вы продаете контрафактные товары в своем магазине, они могут предпринять шаги, чтобы повредить имидж вашего бренда. Например, они могут спонсировать пресс-релиз, чтобы проинформировать людей о том, что они рискуют, когда они выбирают покупки на вашем сайте. Они также могут работать с влиятельными лицами, чтобы распространять негативные слова о вашем бизнесе. Если вы упорно трудились , чтобы создать имидж бренда и иметь хорошую репутацию в вашей нише, избегая подделки должны быть в верхней части вашей программы.

Лучшие практики для поиска продуктов от Алиэкспресс

Хотя на AliExpress есть несколько контрафактных товаров, большинство из них являются законными и идеально подходят для вашего онлайн-магазина. Вы должны знать, как избежать незаконных продуктов, когда вы добавляете продукты в свой инвентарь. Вот список лучших практик, которым вы можете следовать, когда выбираете продукты из AliExpress:

1. Проверьте обзор продукта

Когда вы выбираете продукты из AliExpress, всегда стоит проверить отзывы о них. Здесь вы увидите общее представление о том, как клиенты относятся к продукту, и, скорее всего, вы также найдете изображения продукта. Если вы ознакомитесь с отзывами о товаре, вы получите представление о качестве товара, сроках доставки, а также получите представление о том, кто является вашей целевой аудиторией. Мы настоятельно рекомендуем делать это при поиске товаров из AliExpress - просто зайдите в раздел «Обратная связь» под изображениями товаров, и вы найдете всю необходимую информацию.

2. Проверьте продукт Звездный рейтинг

У AliExpress есть рейтинг продукта для каждого списка на платформе. Вы можете использовать звездный рейтинг продукта, чтобы определить, является ли продукт легитимным, двумя способами - общим рейтингом и количеством отзывов. Вы можете найти эту информацию чуть выше описания продукта. Если вы обнаружите, что продукт имеет высокий общий рейтинг продукта и множество отзывов, это, вероятно, законный продукт высокого качества - отличное дополнение для вашего магазина прямой поставки. Продукты, чтобы избежать дропшиппинга, включают в себя товары с 4.0 звездочками и ниже.

3. Проверьте оценку обратной связи с поставщиком.

Когда вы выбираете продукты из AliExpress, это также хорошая идея, чтобы проверить оценку обратной связи поставщика. Вы можете получить доступ к их оценке обратной связи в левом верхнем углу списка товаров. Если вы обнаружите, что поставщик имеет высокую оценку обратной связи, то это явный признак того, что его продукция будет законной. Вы также можете увидеть, как долго они были активны на AliExpress, что даст вам хорошее представление о легитимности их продуктов - если они были активны какое-то время, то вы можете предположить, что они являются надежными поставщиками.

4. Проверьте логотип и другие товарные знаки

Даже если продукты выглядят подлинными, сравните логотип с тем, как бренды обычно размещают свои логотипы. Поддельные продукты часто имеют плохо скопированные логотипы, а торговые марки на них часто пишутся с ошибками. Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание, это то, как все торговые марки размещены на одном и том же предмете. Контрафактное производство может быть настолько неряшливым, что не все товарные знаки на одном и том же продукте выглядят так, как они должны. У многих поддельных продуктов есть слоганы, которые не совпадают с логотипом - это красный флаг, который указывает, что предмет может быть поддельным.

5. Проверьте другие продукты и гарантии поставщика

Поставщик, который занимается несколькими видами продукции или брендами, может продавать контрафактные товары. Например, многие поставщики поддельных банков власти предлагают продукты разных брендов по низким ценам. Вы можете проверить это, просмотрев раздел «Категории продавца» на сайте AliExpress. Дополнительно рассмотрим гарантию на продукт, предложенную продавцом. Это можно увидеть на вкладке «Гарантии продавца» на странице товара. Поддельные продукты обычно продаются без гарантии. Тем не менее, продавец может предложить щедрую гарантию (от нескольких недель до месячной гарантии на электронику, 2-3 месяца гарантии на одежду и другие подобные предметы), чтобы завоевать ваше доверие. Помните, что оригинальные продукты имеют гарантию 1-5 лет.

6. Создайте тестовый заказ

Всегда хорошая идея создать тестовый заказ для любых продуктов, которые вы получаете от AliExpress. Это будет означать, что вам понадобится немного больше времени, чтобы начать делать продажи, но в конечном итоге это окупится, поскольку вы сможете анализировать продукты, которые получат ваши клиенты. Думайте о тестовом заказе как о своей собственной гарантии качества!

7. Старайтесь избегать трендовых предметов

Обычно хорошей идеей является избегать трендовых товаров, особенно если вы опоздали к росту популярности. Причина этого заключается в том, что вы можете неосознанно продавать контрафактные товары, что может поставить вас и ваш бизнес в правовую проблему. Некоторые поставщики будут пытаться срезать углы, когда спрос на их продукцию возрастает, поэтому лучше быть бдительным.

Начать поиск классного товара