Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменить описание сайта в Яндексе?

СайтыЯндекс
Анонимный вопрос
  · 9,6 K
Продвигаю интернет-магазины и сайты услуг. SEO-специалист — datsky.com  · 2 янв 2019

Если вы про сниппет сайта:

image.png

Обычно Яндекс подтягивает эту информацию из мета-тега Description, которая заполняется для каждой страницы отдельно. Во всех популярных CMS заранее предусмотрено редактируемое поля для этого мета-тега.

Ищите меня в том же яндексе, я всем помогу настроить снипет :)

SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого!  · 12 янв 2019  · antonvelichko.ru

Поисковые системы берут со страницы в сниппет наиболее релевантный поисковому запросу текст. Поэтому:

  1. определите поисковый запрос, по которому вам интересно изменение сниппета;
  2. Найдите на сайте текст, который выбрала ПС для размещения в сниппете;
  3. Дополните текст, но не меняйте радикально.
SEO e-commerce, услуг, статейников, наставничество и консультации:Перейти на antonvelichko.ru
Как убрать текст Добавлено пользователем таким-то в гугл поиске, он подтягивает инфо из видео, которая... Читать дальше
🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 25 авг 2020  · firemarketing.ru
У каждой страницы есть мета-теги Title и Description. Title отвечает за заголовок в выдаче. Description отвечает за описание в выдаче. Каждый из них имеет лимит по количеству символов, поэтому формулируйте текст правильно. Читать далее
Заказать продвижениеПерейти на firemarketing.ru
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 17 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Для изменения описания сайта в Яндексе надо менять так называемую микроразметку, которая может формировать сниппет. Также позаботьтесь о нормальных Тайтлах и Дескрипшнах

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 10 янв 2019

Описание сайта и заголовак его можно отредактировать с помощью: элемента title, мета-тега Description, а также микроразметок Open Graph и Schema.org.

Подробная информация по редактированию и написанию заголовком описано на этом сайте: http://sitesnulya.ru/snippety-v-yandekse-chto-eto-takoe-i-kak-izmenit/