Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как писать музыку?

МузыкаЗвукозаписьЗапись музыки
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Больше всего на свете я люблю поговорить. Возможно, где-то в мире есть темы, которые мне...  · 25 июн 2018

Зависит от того, каковы ваши амбиции. Если хочется просто попробовать себя в создании музыкальных треков, то при помощи компьютерных программ это можно делать, даже не зная нот и не играя на инструментах.

Если же вы хотите всерьез заниматься музыкой, то для начала стоит освоить хотя бы один инструмент и, разумеется, подучить теорию музыки - без знания нот и умения разбираться в звучании инструментов вы просто не сможете написать свое произведение.

Хороший набор советов для начинающего композитора можно прочитать по ссылке https://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D1%83

Я музыкант. Джазовая и академическая вокалистка, дирижёр, педагог, эксперт по теме...  · 3 февр 2021

Сперва определитесь, в каком жанре или направлении вы хотите писать. К примеру в классической музыке вам потребуется нотная грамота и нотное письмо, а в современной электронной музыке это совершенно ни к чему, достаточно базы семплов и программы для создания музыки.

Первый
Кино, литература, музыка, живопись, культура и искусство.  · 15 янв 2021
Сейчас существует много приложений и программ, которые могут с этим помочь, но они не помогут с базой знаний, с пониманием музыки. Я бы советовала хотя бы самостоятельно изучить вопрос с теоретической точки зрения, чтобы понимать что к чему, чисто для себя. Дальше фантазия и воображение, вкус, наслышенность, музыкальность - это все приобретается со временем и редко... Читать далее