Как подключить микросхему 74hc4060? Нужно описание данного счетчика на русском языке

Андрей М.
  · 247
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Инструкция с подробным описанием работы микросхемы "74hc4060" доступны только на английском языке. Т.к. производитель микросхемы "NXP Semiconductor" ориентирован на страны Европы и Азии. Инструкция на английском языке доступна по ссылке.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Family link manager как отключить?

Ага,а родители то и счастливы

7 апреля 2019  · 41,9 K
Прочитать ещё 161 ответ

Можно ли не соблюдать полярность при подключении электросчетчика нева 101?

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни...

Полярность - для постоянного напряжения, а здесь речь об переменном, где "фаза" и "ноль". Что касается вопроса, то подключайте согласно инструкции к счётчику, иначе есть вероятность того, что сгорят все заземленные электроприборы.

22 ноября 2018  · 1,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Зачем на электрических столбах цифры, и что означает 20/80?

Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · lizantan.com

Цифры 35, 110, 150, 220 и т.д., следующие после букв, указывают напряжение ВЛ, а цифра, стоящая за ними после дефиса – типоразмер опор (нечетная – для одноцепных и четная – для двухцепных опор)

22 июня  · 240

Какой по вашему мнению усилитель лучше: собранный на микросхеме типа TDA или же на транзисторах?

транзисторные усилители звучат намного лучше на простую в обращении нагрузку, Кумир У-001 был у меня и S-90 , звучал кумир в сравнении с TDA7294 мутно, хотя бас был напористее как ни странно и как ни печально, в любом случае ТДАшка была как деу-матис, а кумир как ВАЗ-2106 1.6

так вот, как-то слышу в наушниках кумира звук офигенный, как так думаю, подключаю в паралель S-90 и звук становится барахлом

без нагрузки(наушники на выход кумира колоночный через делитель были подключены)

а также на емкостную нагрузку(трансформатор повышающий+электростатическая панель)

даже барахло советское транзисторное звучит красиво, там что-то люфтит в процессе установления ошибки в петле ОООС и не дай Бог к этому ВАЗ-2106(Кумиру) вместо поддомкраченного передка и лазера сход-развал, подключить колею левого ряда МКАД на 140кмч

с ТДАшкой все лучше по прозрачности, почему у нее баса нет ву сравнении с Кумиром я не знаю, по приборам все одинаково от 20гц

на 20кгц много ВЧ кажется на качественной аппаратуре если волновой пакет ВЧ не рассыпается и пиковые значения сохраняются а не по косточкам почтой приходят - каждая какая и была

но почему на НЧ ТДАшка не дает напора я не пойму

Прочитать ещё 3 ответа

Есть сверх/длинный/проводящий провод. Подключаем к батарее к "-" - тока нет. Подключаем "+"- появится. Как электроны в середине "узнают" про подключение к "+"?

ИТ, изучаю психологию.

Уточню вопрос. Если говорить, например, про свет - подобного вопроса не возникает. Есть источник света, при его включении он начинает испускать фотоны, скорость которых известна (скорость света). В случае с электричеством все иначе - носителем тока являются электроны, имеющие физическую скорость движения в проводнике порядка нескольких миллиметров в секунду. Скорость же самой электромагнитной волны близка к скорости света. Чтобы вызвать движение электричества в проводнике, надо создать на его концах разность потенциалов, что и делает батарея. На ее минусовом выводе - избыток электронов, на плюсовом - недостаток. Эта разность и создает электрический ток. Однако рассмотрим случай из вопроса- провод имеет очень большую длину (миллионы километров) и изготовлен из сверхпроводника. При подключении только "-" тока нет, то есть нет движения электронов со стороны этой клеммы. Подключаем "+" -ток должен появиться. Но как электроны, "находящиеся" на минусовой клемме, "узнают" про подключение плюса? Причем при подключении второй клеммы ток появится СРАЗУ во всем проводе. А как же предельная скорость электромагнитной волны в 300 тыс.км в секунду? Или при подключении любого одного полюса потенциал в проводе начнет уравниваться с потенциалом этого полюса, грубо говоря, провод посадит батарейку? Физика, если не ошибаюсь, дает какой-то странный ответ - что у любого проводника постоянно существует потенциальное электромагнитное поле, которое в этом случае сразу везде "включается". Меня этот ответ не удовлетворяет...

24 июня 2016  · 3,6 K
Прочитать ещё 1 ответ