Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подобрать процессор к материнской плате?

КомпьютерыРемонт компьютеров
Анонимный вопрос
  · 65,6 K
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · 6 сент 2018  · rnp4.ru

Прочтя спецификацию материнской платы и узнав какой у неё сокет (разъём под процессор)
Далее ищите в поиске "процессоры на * сокет" где * - сокет, который вы прочли в спецификации

Не охота вникать? Сделаем всë за вас удалённо или у нас, за разумный бюджет. Перейти на rnp4.ru

Здравствуйте, а что на счёт ватт для процессора?

Привет) Люблю все, что связано с компьютерами и новыми технологиями, так же мне не чужды...  · 15 дек 2018

Находите название и маркировку вашей платы(обычно написано прямо на ней), заходите на официальный сайт производителя, находите ее там и в характеристиках или описании смотрите все процессоры которая она поддерживает.

Люблю рассказывать о технологиях, а ещё больше я люблю показывать работу этих технологий...  · 9 сент 2018  · youtube.com/ArtomU

Самый простой способ это зайти на сайт производителя мат платы и посмотреть совместимость там.
Очень часто на офф сайтах есть архив и с довольно старыми платами, так что проблем не должно возникнуть.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 31 авг 2018

Прошеристить форумы, которые посвящены собру пк, обязательно указать модель вашей материнки, без информации совет дать сложно, можно спросить совета в нескольких магазинах у консультантов

как узнать какой чипсет у процессора

Bonum publicum. Талантливый человек талантлив во всём! Я разбираюсь во многих темах! Мне...  · 9 дек 2019
Добрый день! Не процессор подбирается к материнской плате, а материнская плата к процессору. Подбор основных (главных) комплектующих компьютера (1. Сначала - Процессор, 2. Потом - Материнская плата) зависит и обусловлен двумя основными понятиями. При вопросе «подобрать» необходимо выяснить 1. Будущее назначение компьютера и 2. Количество материальных финансовых средств... Читать далее