Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как посчитать сумму чисел в столбце в Excel, если в некоторых ячейках идет не одна цифра, а именно "10+10"?

ExcelExel таблицыСумма
Тимур Зиангиров
  · 79,2 K

Перерыл весь интеренет в поиске заветной фрормулы, но либо они были сложные в исполнении, либо не работали, но самый лучший вариант, что я увидел, это решение через макросы, с помощю команды =выполнить

Через макросы да, без проблем.

увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 15 авг 2020  · office-study.ru
В самом столбце через макросы. Но я бы сделал через дополнительный столбец. 1. Добавляем столбец, в который вставляем формулу =СЦЕПИТЬ("=";A1), где А1 - адрес ячейки слева от формулы 2.Диапазон с формулами копируем и вставляем как значения. 3.выделяем полученный диапазон значений, открываем окно "Найти и Заменить" ( либо в вкладке главная, в конце, либо нажав Ctrl +... Читать далее
Успеха Вам. С уважением, СергейПерейти на office-study.ru
Автоматизация любых задач, отнимающих массу времени каждый день.  · 1 нояб 2020
Иногда бывает удобнее задавать сумму в виде двух слагаемых, для Excel такая ячейка считается текстовой, и её придётся преобразовывать в число, а общую сумму считать несложной формулой (для диапазона A1:A7) : =СУММ(ЕСЛИОШИБКА(ЗНАЧЕН(ЛЕВСИМВ(A1:A7;НАЙТИ("+";A1:A7;1)-1))+ЗНАЧЕН(ПРАВСИМВ(A1:A7;ДЛСТР(A1:A7)-НАЙТИ("+";A1:A7;1))); A1:A7)) Эта формула считает сумму диапазона... Читать далее
Супер формула! Да, она делает ровно то, что человеку нужно! На всякий случай, я бы сделал еще акцент на том, что... Читать дальше

Стандартными средствами не посчитать никак. Excel не поймет такой формы записи и воспримет это как текст. А суммировать текст невозможно.

Тут логика такова- глазами вы понимаете, что для получения числа в этой ячейке -надо сначала сложить эти числа и получить число. Но Excel этого не поймет и в результате не посчитает. Придется разнести эти числа в отдельные ячейки