Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно писать рекламный текст? Какие ошибки допускают в рекламе?

Работа и карьераФриланс+2
Анонимный вопрос
  · 637
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 25 мая 2019  ·
vladislavfis

Разберём на примере текста услуги – контурная пластика лица. Стоимость 10 000 рублей. Текст запущен на разных площадках, просмотры есть, но реакции никакой. Почему?

Рассказываю яркие «пустяки», которые убивают продажу.

  1. В первом же предложении встречается такая фраза «контурная пластика преобразит вообще лицо». Для кого эта информация? Подписчики аккаунтов и так знают об этом, раз подписаны. Потенциальные клиенты, которые ищут услугу, также в курсе. Поэтому, фраза пустая и пользы не несёт. Начало должно интриговать, а не объяснять то, что и так понятно.

  2. Фраза «подходит почти всем» заставляет задуматься – это как? Предположим, я потенциальный клиент, как мне понять, вхожу ли я в число тех «почти» или мне подходит услуга? Нужно расписывать конкретнее. К примеру, «женщина после 45 лет процедура даст кратковременный эффект потому, что...».

  3. «Лицо будет, как у знаменитой модели Андрианов Лима». А если я не знаю, кто это? Может быть слышал, но не помню как выглядит. В таком случае, я уйду со страницы в поисках её фотографии, и вряд ли уже вернусь, клиент потерян. Сравнение, если оно есть, должно быть понятно целевой аудитории.

  4. Универсальная (штамп!) процедура. Что это значит? Подходит мужчинам, женщинам и детям? Или подтягивает лицо, живот и бёдра? Такая фраза лишь вызывает вопросы и сомнения у потенциального клиента.

  5. Не стоит указывать цену «от 10 000 рублей». Вспомним рекламу автомобиля «от 700 000 рублей». Во сколько по итогу покупка обходится? Лучше расписать, что входит в эту сумму, чтобы клиенту было понятно, за что он платит. Либо указать рамки «от и до».

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis