Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как запускать (запустить) старые игры на windows 10 домашняя для одного языка (64x)?

Windows 10Старые игры
Егорик
  · 13,1 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 17 июл 2019

Попробуйте запустить старые игры в режиме совместимости, для этого нужно щелкнуть на ярлык на рабочем столе правой кнопкой мыши, нажать в меню свойства, далее выбрать совместимость и указать совместимость с той же win xp.

Да нифига не выходит. Пробовала NWN на 10, жуткий тормоз, просто невозможно играть.

Ирина П., Блин та хе фигня, пробовал через виртуальные машины, на хайпер-в xp ставил, и 7мёрку, и на виртуал бокс 98ю винду.., везде проблеммы разного хорактера, какие то ограничения, отсутствие дров и невозможность их скачать, хоть до сети достучался (хоть и на крайне ограниченной скорости), короче два дня с виртуальными машинами мозг себе .... и толку "0" до этого пробоврл репаки и фиксы найти на 10тку тоже без результатно, везде всё одно и тоже..

Не работает совместимость. У самого шахматы лицензия на 3 дисках и никак

Любитель игр компьютерных   · 19 окт 2021
Зависит от возраста игры. Для очень старых нужен DOSBox. Для игр из девяностых и первой половины нулевых рекомендую использовать виртуальную машину с Windows XP/2000.
Первый

я в этом не эксперт но все равно знаю как это сделать лучше всего скачать стим сейчас в нем большие скидки на l4d2 в том числе в обычный день она и так стоит недорого всего 260 росийских рублей а сейчас данная игра стоит еще дешевле всего 51 рубль

надеюсь помог