Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое приложение показывает наиболее верную информацию о скорости интернет соединения? Яндекс интернетометр или спидтест?

ПрограммированиеСкорость мобильного интернета
Анонимный вопрос
  · 23,0 K
Первый

Интернет, как известно, является расределденной сетью, где сервера распологаются по всему миру. Поэтому, максимальную теоретическую скорость можно замерять с помощью Speedtest, но надо иметь ввиду что, маршрутизация везде по разному может быть настроена, и сигнал к георграфически ближайшему серверу, может идти через коммутачионный центр, в другом городе, и по факту, для передачи данных этот сервер ближайшим не будет, и скорость будет на нём не самая высокая. К тому же, не надо забывать про загруженности каналов передачи. Поэтому, для определения максимальных возможны скоростей, можно использовать Speedtest пробуя там различные сервера, а не только те которые он определяет как ближайшие к вам по вашему местоположению. Для большинства же пользователей в России, актуальнее мерять скорость к сервисам яндекса, которыми многие пользуются, и это будет реальная скорость для повседненых задачь. Подытоживая: теоретическую макс. скорость меряем Speedtest, практическую скорость Интернетометром от Яндекса.

1 эксперт согласен

категорически с вами согласен!

Первый
IT эксперт с 16-летним стажем  · 4 февр 2021
Я всегда пользуюсь комбинацией speedtest и 2ip.ru, чтобы протестировать реальную скорость до разных серверов. У второго скорость всегда ниже, что более близко к реальности. Интернетометр всегда показывает выше, потому что у большинства провайдеров до серверов яндекса специально настроена маршрутизация напрямую, как и до серверов vk (через MSX-IX). Результаты скорости... Читать далее
Профессиональные антенны для усиления сотового сигнала. Тест - Монтаж - Гарантия.  · 25 апр 2020  · mobinetsystem.ru

Тестом скорости от Яндекса стараемся не пользоваться, так как замечено что когда оператор сотрудничает с данным сервисом то скорость всегда выше, чем средняя по глобальной сети. Чтоб более правильно измерить скорость мы используем европейские сервера. Да пинг выше, возможно и скорость где-то занижена, но она ближе к фактической.

я думал мне одному показалось что "замечено что когда оператор сотрудничает с данным сервисом то скорость всегда... Читать дальше
Физика, космология, политика, этногенез  · 28 нояб 2020
Пользуйтесь лучше командной строкой Windows. Жмём комбинацию клавиш Win+R, вылезет строка поиска, там набираем cmd Откроется командная строка, туда копипастим вот это: ping www.google.com -n 300 Жмём Enter, и ждём 15-20 минут (у меня 7 минут) до получения результирующих данных. Там будет указан % потери пакетов, что не менее важно, чем пинг. Задержка в районе 20-30... Читать далее
Первый

Ни тот ни тот. У Яндекса всегда завышено процентов на 30-40, а спидтест давно врет, показания зашкаливают. Пользуйтесь проверкой на зарубежных сайтах, более - менее близко к действительности. И еще, всегда выбирайте сервер, не тот что предлагает сайт. Вот.