Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой должна быть температура исправного процессора (компьютер)?

КомпьютерыПроцессоры
Анонимный вопрос
  · 477,4 K
Немножко программист, немножко флорист.  · 30 окт 2018

Температура процессора зависит от многих факторов: тип процессора, системы охлаждения (кулеры), а еще очень важно, сколько и каких программ выполняется в данный момент на компьютере.

Средние значения температуры процессора такие:

  • 45-50 градусов Цельсия, если не запущено активных приложений и загрузка ЦП не выше 1-2%

  • до 65-75 градусов Цельсия (для процессоров Intel) и до 65-80 (для процессоров AMD) - при средней загруженности процессора;

  • выше 70 (80) градусов Цельсия - это уже критическая температура, компьютер может аварийно выключиться от перегрева.

1 эксперт согласен

У меня в играх 90+ градусов это нормально?

Ремонт ноутбуков. Ремонт-диагностика материнских плат ноутбуков.Онлайн консультации.   · 9 дек 2021  · notebyte.ru
Температура любого чипа должна быть ниже 90 гр. С. Понятно что чем меньше тем лучше- но холодным чип может быть только мёртвый. 90 гр .с- и выше это уже опасная температура- но есть исключения. Это скорее связано с неправильным определением температурных датчиков- или их сбоем. Конкретно много раз видел в windows - разными программами 115 гр- при этом не было троллинга... Читать далее
инженер электронщик -программист. Перейти на notebyte.ru
Специалист в области сетевых технологий. Автор сайта https://it-tehnik.ru/  · 4 сент 2020
Однозначного ответа на данный вопрос, пожалуй, не даст никто. Нормальная температура зависит от марки процессора (AMD, Intel), количества ядер, рабочей частоты, исполнения (ноутбук, ПК) и от нагрузки в том числе. Обычно данный показатель можно отследить в BIOS или с помощью некоторых утилит. В среднем нормальная, не приводящая к необратимым изменениям, температура... Читать далее
Я досконально изучил все свойства 3D картин и считаю себя самым квалифицированным...  · 17 июл 2020
У исправного процессора при обычной загруженности, температура может варьировать 50-70°С и возрастёт до максимальных температур при использования ресурсоёмких программ. При превышения максимальной температуры, сработает датчик температуры и процессор просто выключится обесточив ПК. После остывания процессора, ПК опять можно включить и работать. Недавно я апгрейдил свой... Читать далее
Отключение один раз или даже десяток не опасны, но если это будет происходить часто, то есть вероятность выхода... Читать дальше
Задрот, в области сборки ПК-любитель.   · 27 дек 2020

Я скачал Advdansed cystem care, чтобы мониторить нагрев и нагрузку всех частей ПК. Красные цифры в температуре- перегрев.

У меня кулер-мусор, так что я в настройках ПК понизил подачу энергии на проц до 80%. И больше ничего не перегревается.

Люблю слушать Рамштайн и Лариса Кучина, фильмы только серьёзные смотрю.  · 11 июн 2020

Ответа не знаю, у меня кулер включается когда включаю, выключаю или перезагрузка. Думал неисправность, а нет, корпусных вполне хватает, и темпиратура процессора выше 42-45 градусов не поднималась.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 30 окт 2018

В зависимости от условий, от типа процессора, от системы теплоотвода, от типа материнской платы, рабочие температуры процессора не должны превышать 55 градусов.

Скажите, о какой температуре идет речь? О температуре ядер или температуре корпуса?

Первый

у меня ЦП intel core i5 7200u и грееться он от 65-89 градусов это нормально ?

Если нет то как это исправить.

Куллер я почистил,термо пасту поменял.

+++, тоже всё почистил и поменял полностью,и в играх 85 доходит, нормально?

Здравствуйте, ответ на данный вопрос не един, многое зависит от характеристик вашего процессора и от того, сколько времени Вы им пользуетесь. Для простоты, можно ответить вот так, если процессор не слишком горячий, и при этом реагирует на воспроизводимые команды нормально, то беспокоиться не очем, насколько я понимаю. Но если вы все же думаете, что хотите улучшить произв... Читать далее
Эксперт по компьютерной технике. Опыт более 25 лет. Эксперт по сайтам и продвижению в...  · 26 дек 2019
Нормальная температура процессора в нагрузке зависит от модели, где то это 40-50 градусов, а где то нормальные значения 60-80. При повышении температуры процессор начинает замедляться (тротлить), что бы остановить нагрев, поэтому рекомендуется подбирать охлаждение согласно тепловыделению конкретной модели процессора. В идеале, чтоб под нагрузкой температура не... Читать далее

Лучше скажите какое охлаждение ставить сколько % работы кулера на 70градусах