Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой лучше цифровой тв тюнер для телевизора на дачу ?

ТехникаДомТелевизоры
Анонимный вопрос
  · 115,7 K
Инженер - радиотехник.   · 22 февр 2020

Лучшая приставка - это та, которая работает. К сожалению, это можно сказать не про все приставки/ресиверы/тюнеры. Несколько лет уже использую только один вид приставки одного единственного производителя. Очень не хочу, чтобы сняли ее с производства. Сейчас перечислю, что мне в ней нравится.

Вот моя любимая приставка. World Vision T62D.

lutshiy-TV-tuner-kak-podkluchit-dva-егтукф-куышмукф-k-odnoy-antenne-back-antennaru-shema-podkluchenia.jpg

Это в общем то почти обычная приставка средней ценовой категории (до 1500 руб). Буква "D" в названии модели говорит о том, что аппарат понимает звуковые дорожки в формате Dolby Digital. В комплекте идет кабель RCA, пульт, инструкция - не больше и не меньше, все как обычно. Мне в ней (приставке) нравится:

  • на передней панели есть кнопки управления - можно обойтись без пульта;
  • USB спереди и сзади (один для флешки, другой для WiFi адаптера);
  • вход ТВ антенны и выход ТВ (это супер штуковина!) сзади;
  • простое понятное меню;
  • информативный крупный цифровой дисплей.

Ну а теперь обо всем этом подробнее.

  1. Кнопки управления на передней панели позволяют обойтись без пульта при использовании. Если внезапно на даче темной холодной дождливой ночью в 50 км от города внезапно сели батарейки в пульте, Вам это свойство приставки очень пригодится.

На даче, как и дома, не должно быть зомбоящика. Телевизор смотрят одни имбецилы.

Первый

Уже 3 года пользуюсь тюнером World Vision T59D. Работает устойчиво, 30 каналов как из пушки. Выбирал с индексом D для воспроизведения любого кодека звука, т.к. часто смотрим с флэшки скачанные фильмы. Удобное меню, подключение, настройка.