Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой марки лучше всего брать компьютер и по какой цене?

КомпьютерыВыбор компьютера
Мима П.
  · 3,2 K
Человек и программист, отвечаю за еду :) Подписывайтесь, приглашайте в ответы, буду рад...  · 11 сент 2018

Не существует лучшего варианта и марки компьютера, ведь всё определяется компонентами, которые там внутри установлены. Процессор, память, видеокарта и куча других...
Вопрос с ценой так же слишком размыт, тут всё зависит от ваших целей.
Вы хотите сидеть в интернете и печатать в Word? Вам наверняка хватит и 20 тыс. р
Хотите еще немного поиграть? Добавьте еще 10-15 тыс.
Хотите играть с хорошей производительностью в самые новые игры? Ваш ценник может выйти за 60 а то и 80 тыс рублей.

Кроме всего прочего замечу, что в текущих реалиях минимальная комфортная конфигурация должна быть:
с SSD. Минимум 120Гб, лучше 250Гб (если любите качать и хранить фильмы, то добавьте для этого дела HDD)
Оперативная память 4Гб минимум. 2Гб - вы постоянно помните, что у вас мало памяти (подвисает). 4Гб - вы крайне редко вспоминаете, что у вас 4гб. 8Гб - вы вообще забыли о проблемах с нехваткой памяти. Исключением могут быть игры.
Не хотите играть? Тогда видеокарта не нужна, хватит встроенной.

Из процессоров лично я всем советую Intel. Хотя и говорят, что он дороже, производительность AMD такая же, но внутри они различаются по структуре.

Всё выше сказанное моё лично мнение :)