Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый главный миф об интернете?

Интернет
Алиса Хохлова
  · 19,8 K
Официальный представитель компании МегаФон  · 22 июл 2020

Пожалуй, самое главное утверждение об интернете — «в интернете можно все». Отсюда берутся смелые тролли и анонимы, которые унижают, оскорбляют или публикуют непотребства. Но на самом деле, интернет — это одна из сред, где идет наша жизнь, поэтому все правила морали, уважения и такта работают и здесь.

поэтому все правила морали, уважения и такта ДОЛЖНЫ работать и здесь

программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 8 сент 2020

Основной миф, что его создали в ЦРУ. Особенно это популярно у российских властей, фамилию называть не буду, там пять букв. Хотя на самом деле началом интернета (протокола HTTP) стоит назвать научную сеть, которая была создана в Европейском Центре Ядерных Исследований (CERN) для обмена данными между учёными. Самый первый сайт в истории был как раз связан с работой этого центра.

ARPANET от управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США... Не , не слыхали... Читать дальше
директор учебно-научного центра медиаобразования, ученый, преподаватель, журналист  · 30 мая 2019  ·
mediacsu
Их очень много, но самых распространенных два. Миф первый. Интернет - это зло. Этот, скорее, для более старшего поколения и скептиков. Некоторые действительно считают, что все самое плохое в мире - от появления Интернета. На самом деле он дал широкие возможности, без которых сегодня уже практически невозможно представить любую сферу жизни, просто еще общий уровень поль... Читать далее

Всегда есть темный интернет, который работает не по законодательству) Я сам не знаю, где то слышал)))

Разработчик игр, марксист, политический активист. Занимаюсь рефлексией потенциала игр и...  · 2 сент 2019  ·
revgames
Есть огромное количество мифов. Я подчеркну самые важные для меня. Первый - пользователи интернета предполагают, что интернет вырабатывает более критическую позиции, по отношению с классическими СМИ (газетами, телевиденьем). Но это часто не так. Чем больше мы находимся в интернете, тем более фрагментирован объем информации, который пользователь может получить. Сейчас... Читать далее
Откуда Вы взяли, что убеждение "интернет - царство свободы" ещё существует? Это было в 1990-е, но это убеждение... Читать дальше
Самый обычный человек с самыми разносторонними интересами.  · 20 авг 2020

главный миф об интернете звучит так: раньше люди были глупее, потому, что у них не было доступа к информации.

Это исчерпывающая фраза, но интернету она показалась короткой. )

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 29 июл 2020

На мой взгляд главное заблуждение, что интернет это синоним свободы и дает нам правду и истину. Люди верят любому сообщению из инета, любой блогер для них авторитетнее любого эксперта и специалиста в реале.

Историк, экономист (макро), переводчик английского. Стаж свыше 40 лет. Какие увлечения...  · 1 сент 2020
Главный миф, это что Интернет - нечто само по себе, как поле, море или лес. А на самом деле он - инструмент, средство связи, коммуникации, созданное человеком. Как наскальные рисунки и позднее живопись, танцы, письменность на папирусе и глиняных табличках, печать, телеграф, телефон, радио, кино. Т.е. все аудио и видео способы передачи информации и чувств. Поэтому... Читать далее
логистика  · 15 сент 2020
наиглавнейший миф в том, что интернет существует. давным-давно, когда компьтеры были великанами по единице количества железа на единицу информационной емкости, ктото придумал временный интерфейс для локальной сети и связал их всех единым URL заклинанием http. и был день, и прошла ночь. а наутро, неглядя на похмелье, все поняли что это неплохо. и только через вечность... Читать далее
Глубокий старик.  · 5 июл 2020

Интернет мировая выгребная яма для огромного числа поклонников этого добра. Но, в то же время, идеальная система глобальной связи. И какой поднимется вой на земном шаре, если этот самый вонючий инструмент сломается глобально. Но такое событие весьма маловероятно.

Самый главный на сегодня миф: спутниковый интернет быстрее проводного. Это не так. Прямой сигнал должен дойти до спутника, а от него до сервера, после этого обратный сигнал так же до спутника, от него до пользователя. Это в несколько раз медленнее, чем по кабелю.