Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую ОС установить на старый планшет?

Советы по выборуПланшетыОперативные системы
ККкКкк
  · 3,9 K
Лучший
Человек плотно связанный с компьютерами. Собственно, в них и разбираюсь :)  · 18 июл 2020

Довольно сложный вопрос.
По моему мнению, лучше не перепрошивать устройство, какая заводская версия стоит ту и оставьте. Если вы заметили что телефон глючит или сама система, то очистите телефон от лишнего хлама, например кэша приложений и от самих приложений можете избавится (от некоторых конечно). Но если каким то магическим образом, у вас не стоит прошивки, или вы просто хотите обновить ее, посмотрите подробнее в интернете, лучше прошивки от производителя вашего планшета.
Ну а если просто: сбросьте планшет до заводских настроек, думаю производительности прибавится, но заодно сохраните данные на съёмный носитель или в облачное хранилище. А вообще, когда задаёте вопрос, пишите причину смена прошивки/OC.
А возможно я вообще все не так понял, если вы именно хотите сменить СИСТЕМУ то лучше ставить Android на слабые/старые устройства, т.к там и красоты и анимаций меньше. Если я написал что-то не так, можете меня поправить в комментариях.
Стоит отметить, что если вы не знаете как это делать, или не уверены в своих умениях, то не стоит и пытаться, ибо вы можете превратить планшет в груду пластика, лучше попросите того кто в этом разбирается, или отнесите в сервисный центр, вроде они такие услуги предоставляют.

Наши сотрудники всегда готовы оказать вам бесплатную экспертную консультацию и помощь в...  · 16 июл 2020  · navishop.ru
Отвечает
Next Kit
Очень "размытый" вопрос. Мы рекомендуем ставить ту операционную систему, которая на нём устанавливается производителем. Это гарантирует правильную работу всех модулей планшета. Если производитель прекратил выпускать обновления для этой модели планшета, то могут быть 2 варианта: 1 - Планшет нормально работает, приложения устанавливаются/корректно работают. В этом случае... Читать далее