Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хватит ли видеокарты 1660 для современных игр в fullhd?

Ивар
  · 116,0 K
Первый
Обожаю компьютерное железо, имею обширную коллекцию старого железа на балконе, с...  · 16 июл 2020
Народное мнение гласит, что видеокарт уровня GTX1060 или RX580 достаточно для комфортной игры в FullHD на настройках близких к максима... Открыть описание

Конрад Карлович М., дельное замечание, кстати! Хотя нам всем хочется именно ультры, хех, максимальный максимум!

Музыкант и художник  · 16 июл 2020
У меня такая карта. Если вы про gtx Абсолютно адекватная карточка за свои деньги. Конкретно я играю в 1400х900. Идет все на максималках(но не ультра). Хоть и на ультра можно, но мне куда важнее сохранить побольше фпс стабильный. И да, само собой тут дело не только в фулл шд, но и в настройках. Но и игры разные бывают. В любом случае на дынный момент идет всё без... Читать далее
Первый
YouTube - https://www.youtube.com/speedlan VK Паблик - https://vk.com/speedforcelan  · 30 авг 2020
Смотря сколько фпс надо. При наличии монитора 144гц придётся снижать настройки, хотя вряд ли вам нужна герцовка в одичочных играх. С современными играми даже затычки 1050ti хватит, но на каких настройках вы будете в них играть, другой вопрос. Лично я бы дождался нового поколения, снижение курса и купил бы что-то более современное под современные игры, типа RTX. Я до... Читать далее
А если повышение курса будет? Как это было недавно. И всё вновь подорожало. Лучше брать золотую середину. Для FHD... Читать дальше
Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать комплектующие и ноутбуки. Моя группа — vk...  · 3 авг 2020

Для игр на высоких вполне достаточно. Некоторые игры (Red Dead Redemption 2, последние Assassins Creed и Metro Exodus) увы, только на средних. В целом карта неплохой бюджетный вариант, но советую немного докинуть и взять 1660 super.

у тебя какой проц и сколько оперативы?у меня метро на ультрах летает.карта 1660 обычная не супер

Первый
Электроэнергетика, раблезианство  · 8 сент 2020
Shadow of the tomb raider на ультрах. при говенном ЦП (Xeon E2 1270) и памяти 16г 1066 мгц. Такой же, примерно, результат FarCry5 , Metro Exodus и Witcher 3 Читать далее
Политика/Финансы/Компьютеры  · 14 сент 2020

Хватит, но тут больше вопрос к настройкам графики которые вы предпочитаете. На ультре 60 фпс она не все игры потянет. А вот если вам нужны консольные 30, тогда она и для ультры сгодится.

Если посмотреть, то она под разгоном даже в киберпанке на ультра FullHD идёт в 40-45fps

Привет,я Тоф Бейфонг учитель аватара Аанга и гений мастер земли.  · 4 сент 2020

конечно хватит только не все игры берут на грузку на видео карту еще было-бы не плохо иметь хороший проц и оперативную память мин 16 гигабайт

диванный эксперт и критик, стаж 1000000 лет  · 24 нояб 2020

Да на изи. Эта видеокарта пускай уже далеко не топовая, но ещё пока актуальная, ближайшие два года игры в новинки на максимальных настройках вам точно обеспечены

Информационная безопасность в жизни современного человека.  · 17 июл 2020

Если не нужны максимальные настройки во всех играх - да, хватит.

Даже более слабая 1060 в половине игр 60-80 FPS при средних настройках, и даже максимальные и ультра настройки в некоторых играх. Для если интересует какая-то определенная, поищи видео с названиями "1060 vs 1660", там будут точные настройки, FPS и загрузка видеокарты.

хватит.ещё года три на средне-высоких поиграешь

Первый

лучше бу 1080ti взять и забыть про все и игры на ультра будут по цене сейчас почти как эту хрень продают памяти не хватает уже у меня 1060 больше уже упор в память а не чип пошло