Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти по фото?

ИнтернетПоиск людейПоиск по фотографии
Олеся С.
  · 2,5 K
На Кью задали 51 похожий вопрос
SEO-Специалист, самоучка. 🏆 Всегда тестирую новое, чтобы становиться лучше для клиента...  · 23 февр 2020  · seo-personal.ru

Напишите в поиске "Картинки Google", после перейдите по самому первому запросу.
Теперь можете добавить картинку прямо в поиск, либо скопировать её URL и также вставить в строку поиска.

Предупреждение:
Если картинка уникальная, то поисковые системы не смогут найти похожих, так как их просто не будет

30 минут бесплатной консультации по вопросам вашего сайтаПерейти на seo-personal.ru/seo-konsultacziya
Ответы на похожие вопросы
Как найти человека по фото ? — 9 ответов, задан 
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 28 янв 2021

Найти человека по фото можно через несколько сервисов. Сразу отмечу, что наиболее хорошие результаты получаются при четком увеличенном фото лица с нормальным уровнем освещения.

Другие правильно отметили - лучшим по поиску и анализу фотографий является сервис Яндекс.Картинки. В работе все просто: открываете поиск картинок → жмем на значок «фотоаппарата» → из галереи выбираем файл → проверяем результаты.

2021-01-28_13-18-02.jpg

Вот наглядная инструкция с подробным обзором лучших способов поиска в интернете: https://aydasite.ru/poisk-cheloveka-po-foto-online/

Если у вас телефон, то можно использовать приложение «Яндекс». В меню выбираем сервис «Картинки». Приложение удобнее тем, что можно сразу сделать фото человека. При хорошем фото, поисковик тут же подтянет социальные странички человека.

Есть специальные сайты, заточенные под поиск по фото. По моему мнению, наиболее лучшими из них являются такие:

  • FindClone - ищет по фото-базам из ВК. Сервис платный, но имеется возможность провести 25 запросов бесплатно после регистрации.
2021-01-28_14-09-45.png
  • Search4faces - находит людей по базам в ВКонтакте и Одноклассники.
  • Другие сервисы Pimeyes, Tineye, Findface работают чуть хуже в Рунете.
  • Есть еще довольно качественный бот в Телеграм: @FaceLeakBot. Просто отправляете ему фото и получаете результат - странички человека с другими фотографиями.

Про Google Image вообще писать нет смысла. Он почему-то у меня вообще ничего не нашел, даже при четких приближенных фотографиях. Видимо что то поменялось в его поисковых алгоритмах.

Хочу заметить, что все сервисы подгружают те фотографии людей, которые находятся в открытом доступе. Проверял множество фото и ни разу мне не попались данные из Instagram - видимо там следят за этим и блокируют всех ботов, собирающих информацию.

Как найти человека по фотографии? — 11 ответов, задан 
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 29 янв 2021

Найти человека по фотографии можно при помощи нескольких онлайн-сервисов. Важно отметить, что результат поиска улучшится, если фото будет качественным и освещенным, а лицо приближенным.

Вот наглядная статья с подробным описанием работы лучших сервисов: https://aydasite.ru/poisk-cheloveka-po-foto-online/

Самым лучшим на сегодняшний день является сервис Яндекс.Картинки. У него большая база фото, которая постоянно обновляется. Аналитические алгоритмы хорошо распознают черты лица и подгружают результаты не только из социальных сетей, но и других сайтов.

Просто откройте поисковик Яндекс → над поисковой строкой «Картинки» → нажмите на значок «фотоаппарата» → загрузите из устройства фото → проверяйте результат.

IqvNdLGRGuw.jpg

А вот с Google Images у меня что-то не получилось - видимо они изменили принцип работы с распознаванием картинок. Находит абсолютно «левые» результаты.

Помимо Яндекса, есть и специальные сайты, которые позволяют по фото найти человека в социальных сетях. Проверил все сервисы, которые хвалят в сети. Для себя выделил всего три:

  • Findclone - хорошо и быстро ищет по фото профили человека в ВК. Первый минус - не всегда находит новых пользователей, видимо их фотобаза обновлялась давно. Сервис платный, но предлагает 25 бесплатных запросов после регистрации.
  • Search4faces - бесплатный сервис, который ищет в базах Одноклассников и ВК. Мне сервис понравился и находит достаточно быстро.
2021-01-28_15-27-02.png
  • Бот в Телеграм @FaceLeakBot ищет также фото из профилей в соцсетях. Работает быстро и на все 6 моих запросов отправил точные результаты.

Многие рекламируют сервисы Pimeyes и Tineye. У меня они показали плохие результаты, видимо из-за того, что являются иностранными и меньше связаны с рунетом.

Также замечу, что результаты выдавались только по ОК и ВК. Instagram и Фейсбук видимо закрыты от индексации и блокируют любых ботов.

Как найти человека по фото ? — 9 ответов, задан 
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого!  · 30 апр 2020  · antonvelichko.ru

Попробуйте использовать один из общедоступных и вполне легальных способов - сервис Google Картинки: https://www.google.ru/imghp?hl=ru

Кликаете на иконку "Поиск по картинке":

поиск по картинке.jpg

Затем загружаете файл с ПК или размещаете ссылку на картинку.

загрузить файл.jpg

Анализируете результаты выдачи. Вероятности 100%, что найдете искомое, конечно нет, но всегда может повезти.

SEO e-commerce, услуг, статейников, наставничество и консультации:Перейти на antonvelichko.ru
Как найти человека по фото? — 4 ответа, задан 
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 23 авг 2019  · dzen.ru/baba_mana

Найти человека по фото можно с помощью сервисов гугл картинки или яндекс картинки.

Вам нужно нажать правой кнопкой мыши на фото и выбрать пункт "искать по фото".

В открывшемся окне найти нужное. Чаще всего это срабатывает.

Как найти человека по фотографии? — 1 ответ, задан 
Продюсер: помогаю создавать и продвигать медиа контент в Youtube и других соцсетях  · 11 мая 2021  · adamsov.ru

Есть много сервисов по такого поиску.

неплохо с эти справляется Яндекс.

Ноя есть и специализированные сервисы и боты в Телеграм, которые ищут фото человека в соц.сетях. Я пользовался Findface (уже не доступен обычным пользователям)

Вот тут есть список

Продюсер: помогаю создавать и продвигать медиа контент в YouTube и других сетяхПерейти на t.me/vitalyadams
Как найти человека по фотографии? — 11 ответов, задан 
Как найти человека по фотографии? Бывают ситуации, когда нам срочно нужно найти человека в социальных сетях, но у нас есть только его... Открыть описание
Как найти человека по фото ? — 9 ответов, задан 
Как найти человека по фотографии в Инстаграм? Подпишись и жми 👍 Бывают ситуации, когда нам срочно нужно найти человека в социальных... Открыть описание
Как найти по фото человека? — 2 ответа, задан 
Как найти человека по фотографии в Инстаграм? Подпишись и жми 👍 Бывают ситуации, когда нам срочно нужно найти человека в социальных... Открыть описание
Как по фотографии найти человека  — 5 ответов, задан 
withSecurity.ru - Ваш путеводитель в безопасный мир!  · 2 апр 2019

Одним из лучших был сервис FindFace, но, к счастью или сожалению, он был настолько харош, что стал платным и теперь доступен на коммерческое основе, тем не менее в Интернете существует масса различных сервисов, которые позволяют найти человека по фотографии, однако не все из них хорошо справляются.

---

Подробную информацию о том какие существуют альтернативные сервисы в настоящее время и, как выполнить поиск человека по фотографии читайте в статье. А в целом, поиск по картинкам Google и Яндекс - наиболее оптимальное и подходящее решения для этих целей.

Как найти человека по фото ? — 9 ответов, задан 
Могу подсказать и научить: SEO оптимизации, рекламе технической поддержке сайта. Много...  · 30 апр 2020

В яндекс картинках есть значек фото рядом с поиском загружаете и смотрите на результат. Еще можно попробывать поискать через сервис Яндекс люди