Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли Яндекс станция с Алисой делать заметки?

Здравствуйте. Подскажите может ли Яндекс станция с Алисой делать заметки? Тоесть могу ли я попросить Алису на на Яндекс станци запомнить какую-то информацию?

Яндекс станцияАлиса
Павел Орлов
  · 255,3 K

У меня просто нет слов... Неужели так трудно прикрутить к ней сервис заметок, который будет доступен и втелефоне??? Почему гугл асистент это делает без малейшего колебания, а Алиса просто бесполезна в этом ключе....

Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 11 нояб 2019  ·
alice_yndx
Отвечает
Даша Пашаева

Павел, добрый день! К сожалению, именно заметки Станция делать не может. Но она может ставить напоминания. Также, можете обратить внимание на навык «Мой секретарь» — с помощью него можно добавлять события в онлайн-календарь.

Следите за нашими новостями в телеграм-канале Станции :) Перейти на t.me/alice_yndx
У меня просто нет слов... Неужели так трудно прикрутить к ней сервис заметок, который будет доступен и... Читать дальше
it / server / dbms / cctv / web / seo / ads /   · 8 нояб 2019

Здравсвуйте Павел!

Яндекс.Станция может запомнить какое-нибудь напоминание или будильник, например:

  • Алиса напомни мне 10 ноября съездить в автосервис для прохождения ТО.

Как гугл не может. Яндекс заметки это недо-keep. Сохраняет только внутри себя. Синхронизации с заметками на сервере нет. Гугл может создать заметку и она появится в кипе, открыв его на компе, увидишь созданную заметку. Открыв яндекс заметки, увидишь болт, который на тебя положил яндекс манагер, когда проЭктировал сие чудо софт.

Первый
Технологий, игры, soft, hardware, diy, aqara  · 15 сент 2020
Может, но есть огромное НО. .. Она сделает это в определённое время, которое вы сами зададите, например в 9:30, если вы его пропустите (выйдя в магазин за хлебом) то и не узнаете о том, что она Вам что-то напоминала. Есть ещё push напоналки в дополнение, но в моём случае я их не получаю, а на телефоне жены, с которого 1 раз зашёл настроить сценарий и выйдя из своего... Читать далее