Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли восстановить данные полностью с жесткого диска, если он отслужил свой срок?

Компьютеры
Wolfgrad
  · 29,5 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 19 июл 2019

Ну смотрите, знаком с случаем, когда жесткий диск совсем закончил работу свою, уже год находится в сервисе, где из него пытаются вытащить хоть какую то информацию. Думаю, если что и вытащат, то пару фоток, и всё это недешево. Так что, можно сказать, что щанс есть, примерно 5%.

Возврат пропавшей информации - 17 лет практики. Спрашивайте, рад помочь! https://yandex.ru...  · 20 янв 2020  · Info-Recovery.ru
У жесткого диска не устанавливается срок его службы. Он работает пока не испортится, сколько проработает - как повезет.. Некоторые по 20 лет работают. От времени данные на жестком диске не портятся. Может только испортиться сам жесткий диск, например сгнить плата если нарушены условия его хранения. Если на диске пропала информация то срок его службы здесь не при чем... Читать далее
Я умею восстанавливать то, с чем Вы уже мысленно попрощались. Всегда на связи!Перейти на Info-Recovery.ru
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли восстановить данные с диска Western Digital wd5001aals-00l3b2.... Читать дальше
Специалист в области сетевых технологий и информационной безопасности.  · 18 июл 2019  ·
IttehnikRu

Смотря что вы понимаете под отслужил срок, если жёсткий диск больше не включается, то восстановление данных будет стоить очень дорого, а если данные были удалены или жёсткий диск был отформатирован, то можно воспользоваться программами, вот список, которые себя хорошо зарекомендовали. https://it-tehnik.ru/software/recovery/best-undeleter.html

Да, это возможно, если жесткий диск функционирует, то восстановить это устройство конечно можно. Если накопитель не работает, то это будет сделать достаточно сложно и дорого.

Можно восстановить либо спеиальными программами, о которых писали выше, но они не всегда помогают, иногда приходится обращаться в спе. ентры по восстановлению данных, у меня как-то сложилась ситуция что будучи в гостях в СПБ племяники уронили внешний диск со всеми фотографиями, которые планировал показать Т_Т в итоге искал куда обратиться чтобы быстро смогли все... Читать далее