Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли заменить материнскую плату и процессор без переустановки Windows 10?

Хочу взять новый процессор Ryzen 2600 и материнку Ashrock 450 b h. Можно ли заменить старую без потери Windows 10?

Компьютерная помощьАпгрейд пк
Андрей Новиков
  · 44,2 K
10 лет непосредственной работы. Множество постоянных клиентов. Профессионализм подтвержден...  · 21 окт 2020  · gg27.ru
Отвечает
MX

В большинстве случаев windows 10 запускается на новом оборудовании . Вам лишь нужно будет установить драйвера на новые компоненты . Лучше скачать их заранее. До переноса оборудования.

На протяжении 10 лет занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков. Имею некоторый опыт в...  · 21 июл 2021

Конечно можно. Единственное, что необходимо настроить bios на новой материнской плате. Установить приоритет загрузки накопителей и возможно включить UEFI Legacy.

После успешного старта windows 10 и обновления драйверов, рекомендую также обновить bios до последней версии.

Я сам таким способом мигрировал с AM3+ на AM4. Все прекрасно работает - нет никаких проблем.

Мой канал YouTube на игровую тематику. Подписывайтесь, буду рад всем!Перейти на youtube.com/channel/UCGT_61syMhzUOYsERCTt-zg/videos
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 9 авг 2020  · smart-service.ru
Возможно заменить несколько деталей компьютера не меняя при этом операционную систему. Если у вас стоит лицензионная операционная система при замене материнской платы регистрационный ключ вероятно слетит и нужно будет перерегистрировать продукт. Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием... Читать далее
💡Сеть сервисных центров по ремонту электроники. 🔧🔌📱📠📡💻💽📺🏧🔧🇷🇺🇮🇱Перейти на smart-service.ru
Привет, вот смотри, хочу поменять процессор и материнскую плату, и когда поменяю , включу, будет все работать... Читать дальше
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 7 апр 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф
День добрый Андрей и всяк читающий :) Без переустановки Windows возможна изменение не более трех компонентов! Она это пропускает. Процессор заменить, без переустановки еще нормально. Драйвера при этом обязательно нужно будет обновить. А вот материнку, можно, но... Плакать будете, как "новая" материнка будет работать без переустановки системы. Категорически нет. Из... Читать далее
ктн Березуцкий В.И, Скорая компьютерная помощь более 29 лет! КитЗерноград Перейти на клубинформационныхтехнологий.рф
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 9 авг 2020

Причём тут мать и процессор? Система на диске, а не в них. Вы можете отсоединить диск и ставить хоть вдоль , хоть поперёк и хоть стопочкой. Главное с БИОСОМ не намудрить. А то дуля с маком получится.

Лучший
по порядку замена проца не повлечет проблему но вот мать может. тк привязка к железу. сколько раз даже на ноутбуке менял проц ну там 1-4 поколение ничего не было а вот мать сменил пусть и на другую были на 7 слет и отказ от загрузки пару раз иной раз активации. на 8-8.1 там активация летела. на 10 были случаи что прокатило но вот мало раз к примеру сменил на hp x2... Читать далее