Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что обратить внимание при выборе цветного принтера для дома?

ПринтерыТехника для дома
Анонимный вопрос
  · 55,1 K

Перед тем как приобрести цветной принтер для дома стоит обратить внимание на следующие:

· струйный или лазерный;

· количество печати каждый день (приблизительно);

· стоимость расходных материалов;

· проводной или дистанционный;

· размеры принтера;

· уровень шума;


· количество потребляемой энергии.


После того как вы определитесь с выше перечисленными параметрами Вам уже приблизительно будет понятно какой принтер Вам нужен.

особенно, если понимаешь чем лазерник хуже/лучше струйника

Доброй ночи! 
Обратите внимание на разрешение
Этот параметр играет важную роль только в той ситуации, когда вы собираетесь распечатывать снимки на фотобумаге. В этом случае нужно выбирать параметры от 4800×1200 dpi и выше. Если вы не собираетесь создавать снимки и рекламные плакаты, достаточно будет минимальных показателей: 600×600 dpi, 1200×1200 dpi.
Ремонт оргтехники, заправка картриджей опыт 15 лет  · 7 июн 2021

Емкость и цена картриджей, возможность перезаправки. Выбирайте лазерный принтер если не хотите иметь иметь постоянные проблемы с засыхающими печатными головками струйного принтера. Внутри лазерного картриджа порошок который не сохнет и не портится от времени.

Пенсионер, увлечения путешествия, собаки, флора, фауна, самоделки.  · 12 февр 2021

Стоит обратить внимание на количество ден. знаков которые вы хочите потратить и планируете тратить в будущем. Лазер конечное лучше, с ним меньше возни, но и стоимость самого и печати выше. Ну и если брать то нужно брать продвинутые модели. Скупой платит дважды.

- Заправка картриджей - Ремонт принтеров и МФУ - Продажа новых картриджей - Прошивка...  · 4 июн 2020  · mega-zapravka.ru

Прежде чем покупать цветной принтер желательно промониторить вопросы о его дальнейшеи. обслуживаник, а именно сколько стоит заправка на него, часто ли ломается, сколько ресурс картриджа, сколько ресурс других блоков (в зависимости от модели).

часто бывает, что пользователи перед покупкой не задаются этими вопросами, а потом перед первой заправкой глаза на лоб лезут от цен.

Профессиональное обслуживание оргтехники, оперативная заправка картриджей.Перейти на mega-zapravka.ru
Ремонтируем технику и устанавливаем видеонаблюдение более 10 лет!  · 5 сент 2020
Здравствуйте, при выборе цветного принтера в первую очередь необходимо обратить внимание на стоимость и наличие расходных материалов, таких как: заправка картриджа и наличие самих картриджей. Струйный принтер Плюсы: - дешевая стоимость принтера; - можно печатать фотографии; - компактный. Минусы: - Расходные материалы не всегда дешевые; - Если не печатать более 2-3х... Читать далее
Формат. Вряд ли вам понадобится принтер, рассчитанный на А0 — для бытового использования больше подходит техника с форматами А4 (стандартный лист бумаги) и А3 (вдвое больше А4). Разрешение. Для печати документов или картинок, скачанных из интернета, оно непринципиально. Если вы хотите распечатывать фотографии, лучше выбирать модель как минимум с разрешением 4800х1200... Читать далее
Первый
Выбирать марку принтера следует исходя не столько из начальной стоимости конкретного аппарата, сколько из стоимости расходных материалов , используемых при его эксплуатации. - Каков ресурс расходных материалов и основных комплектующих (тонера, девелопера,фотобарабана и т.д.)? - Есть ли возможность заправки неоригинальными расходными материалами, рассыпным тонером? -... Читать далее
Пк железо, информационная безопасность, ремонт авто. Пк игры и путешествия.  · 16 янв 2018

Из личного опыта стоит обратить внимание на цену расходников, так как для многих цветных принтеров сложно подобрать чернила стороннего производителя. Стоит присмотреться к принтера Эпсон с смпч.