Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как использовать телефон вместо пульта от телевизора?

ТехнологииСмартфоны+2
Лена С.
  · 198,3 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 11 дек 2019  · mob-mobile.ru
Отвечает
Vladimir Savinov

Это делается достаточно просто:

  • Нужно первым делом скачать одно из множества приложений в Гугл Плэй Маркете. Например, что-нибудь из этого: раз, два.
  • Следующий шаг - включить вай фай на смартфоне и на телевизоре.
  • Далее запустить приложение и следовать инструкции.

Если нужен пошаговый вариант, смотрите тут.

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru

А как подключить вай фай если нет пульта?

Сотрудник компании Microsoft, специалист в области современных технологий  · 19 июл 2020
Управлять ТВ приставкой с телефона не так трудно. В основном это делается с помощью специальных приложений. Скажу сразу , что лучшее приложение - это фирменное от создателей рессивера. Приведу примеры утлит, которые вам помогут в управление: - Android TV Remote - Peel Smart Remote - Mi Remote - AnyMote Universal Remote - ZaZa Remote - SURE Universal Remote - TV Remote C... Читать далее

Тут нужен либо телевизор со Smart TV, либо какая нибудь коробочка на Android TV. Просто ищем по производителю телевизора (коробочки) приложение в Google Play или App Store. Например "Пульт LG" и готово. Вроде ещё такое было на приставках от Дом.ру, но там поддерживалась только приставка модели 9000i, да и в любом случае лавочку прикрыли.

Увлекаюсь электро товарами и ремонтом их. Так люблю рисовать и вязать крючком.  · 15 июл 2020
Здравствуйте.Я сначала скачала приложение через плей маркет "Mi Пульт",там дали выбор марки телевизора,я всё нашла и подключилась к телефону.Правда у меня телефон Xiaomi 5 был и вай фай не требовался. Сейчас у меня Leagao T8 и телефон не поддерживает дистанционного управления,даже если у меня в доме вай фай. Телефон находит мой интернет и телевизор,а переключать не... Читать далее

Как уже ранее было сказано, для таких действий нужно скачать приложение, так же помимо приложения необходим инфракрасный порт, который и будет работать как пульт. Знаю на телефонах Xiaomi есть такой порт, который позволяет управлять не только телевизором, но и кондиционером.

Какое приложение