Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая оптимальная температура при хорошей игровой нагрузке(99%) для видеокарты Gigabyte GeForce RTX 2060 Super WindForce 8GB GDDR6?

Являюсь владельцем этой видеокарты довольно короткое время, знаю про максимальный нагрев(89°C), у меня же в игре, загружающей эту видеокарту на максимум, показатель температуры стабильно держится на 78°C. Очень интересует, нормально ли это. 2 вентиля в корпусе на вдув, один на выдув. Являюсь посредственным знатоком видеокарт, очень интересен ответ, заранее спасибо.

ВидеокартыКомплектующие пк
Иван Зотов
  · 59,3 K
хороший человек  · 30 авг 2020

у меня пиковая температура в игре R6 доходила до 86 градусов.

я думаю это нормально, а потому переживать не стоит,связана ли эта температура с продуваемостью моего корпуса (zalman S5) не знаю.

связана. У меня тоже zalman S5. Напихал в него 8 вентиляторов. Если снять переднюю панель, то корпус становится... Читать дальше
Знаю много обо всем) спрашивайте что угодно  · 2 нояб 2020

Купил такую брату. Тестил на своём компе корпус огромный ( cooler master trooper storm) , Его корпус (HIPER HG-C104 ORCUS) разница более 10 градусов. Так что корпус имеет большое значение !

Производитель мощных игровых компьютеров и графических станций. Кастомных систем...  · 17 июл 2020  · edelws.ru
Отвечает
Сергей Л

Добрый день.

Сложно сказать какая температура оптимальная. Чем она ниже тем она оптимальней. Но при работе безусловно карта греется и если получается удерживать ее диапазоне 72-78 градусов можно сказать что это оптимальный режим. Пиковые значения могут доходить до 82-86 градусов если плохо организованна вентиляция корпуса. Более высокие показатели будут критичны.

Мощные игровые компьютеры.Перейти на edelws.ru/catalog/power-pc
Тобишь это нормально и проблем с долговечностью это не создаст? Я играю без изменений в работе кулеров на... Читать дальше
Студент, любитель вопросов связанных с компьютерным железом.  · 16 июл 2020

Т.к это весьма бюджетная версия охлаждения, температуры не доходящие до пика на 5-10 - неплохой результат. Конечно помпа на карте, или дорогие версии от Asus охлаждали бы лучше.

Тобишь это нормально и проблем с долговечностью это не создаст? Я играю без изменений в работе кулеров на... Читать дальше
Лучший
Аквариум, астрономия, биология, рыбалка  · 29 авг 2020
> Вопрос сложный и серьезный кстати . У меня тоже rtx 2060super evo но от ASUS темпы такой нет максималку выдавала 68 градусов при жаре на улице и в комнате плюс 26. Поставил прогу от асус на вертушки видюхи выставил нужные мне параметры и сейчас 55-57 градусов под напругой максимум выдает, понятно , что поднял скорость вращения вертушек видюхи до примерно этих... Читать далее