Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди задают вопросы в Яндекс.Кью и ждут ответов вместо того, чтобы просто залезть в интернет и там сразу все прочитать?

ИнтернетКак это работает?+2
Алексей Ануфриев
  · 10,9 K
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 3 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Это вопрос из разряда "почему люди не звонят, а отправляют заявку на сайте". Понимаете, сколько людей - столько и мнений, столько и паттернов поведения. Порой задать вопрос проще и не надо перелопачивать груду материала в Интернете. Это просто удобно.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Профессиональный фотограф   · 14 сент 2021  · deemvest.ru
Банальное неумение гуглить, нежелание искать и разбираться в теме. Ткнулись - не нашли в первых трех ссылках - все, решения нет.
На некоторые вопросы и действительно трудно найти ответ в чистом виде. В общем - если спрашивают, значит это кому-нибудь нужно.
Свадебное фото в Краснодарском краеПерейти на deemvest.ru
Журналистика, копирайтинг, написание статей и популярных книг  · 20 сент 2021
Думаю, молодом сервисе Кью слабее выражен феномен бесконечного переписывания справочных данных с одних ресурсов и прочих википедий на другие. Выше вероятность узнать свежую, не заезженную, не "общепринятую" точку зрения.
1 эксперт согласен
Совершенно согласен!
Блогер. Приглашаю посетить мой сайт http://garmoniyastoron.ru/  · 19 июл 2020

Почему вы считаете, что в интернете на все вопросы есть ответы. Я сколько раз не могла найти ответов на вопросы по заполнению тех или иных плагинов для сайта. Ответы в яндексе и гугле одни и те же, а фактически интересующего ответа на вопрос не было.

Автор стихов, басен и философских коротышей.  · 12 сент 2021
Потому что результат поиска поисковиков отсортирован не достоверности, а по проплаченности заказчиками. Думаю Вы и сами не раз сердились, пытаясь найти ответ на серьезный вопрос в куче спама и мусора из выдачи.
Ремонт цифровой и бытовой техники  · 14 февр 2020  · shuuri.ru
Отвечает
Андрей Ы

За всех не скажу, но я интересовался в первую очередь мнением экспертов. Увидел четкую яндекс-коллекцию и задал автору вопрос. Не то чтобы получил исчерпывающий ответ, но идейно вдохновился)

Ремонт электроники и техники. Честный сервис с ценами без приставок "От...".Перейти на shuuri.ru/who-we-are

А это интересненько!

Анонимный ответ28 июля 2020

Я обычно сначала ищу в Интернете, нахожу всякую фигню (как правило, в Яндексе это что-то похожее на то, что мне нужно; в гугле вообще не пойми что).
Поэтому и спрашиваю на Яндекс.Кью. И обычно здесь тоже не получаю ответ либо мне отвечают не то, что я спрашивал.

АвтоМаркетоша   · 8 июн 2020

я себе баллы зарабатываю, у меня соцэксперемент.А вообще как я вижу- многие компании задают вопросы от анонимов и уже от бренда сами себе отвечают,аля экспертное мнение :))

Предпочитаю сопровождать свои вопросы и ответы уникальными авторскими фотографиями...  · 21 июл 2020
Мне видится так, что люди, которые задают свои вопросы не для развлечения, а с самого начала надеятся на получение подробного ответа по заданной теме, верят в то, что к ним на помощь обязательно придёт специалист и разложит всё по полочкам. Ответы в Интернете есть, но... Во-первых, те же поисковики могут вместо полезной информации в первую очередь выдать кучу мусора... Читать далее
Всё зависит от вопроса. Ответ может быть по настоящему экспертным. Такую информацию можно не найти в интернете вовсе, либо потратить на эти поиски огромное количество времени.
Смысл в том, чтобы задавать интересные вопросы, ответы на которые не очевидны и не легкодоступны.