Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на Яндекс Кью в основном провокативные и идиотские вопросы?

СайтыСервисы яндексаЯндекс кью
Владимир Смирнов
  · 11,6 K
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 12 июн 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania

Этому способствует свободный уровень регистрации и демократическая политика сервиса. Я не говорю, что это плохо. Но, дай ребёнку что-нибудь тактическое – он обязательно это запустит в понравившуюся точку, вместо изучения планов и карт. Люди не хотят заморачиваться на таких темах, не хотят понимать, что при создании вопроса нужно подбирать слова почти так же долго, как и при его решении. Именно потому, что одно влияет на другое. Набирают несколько слов в смартфоне в свободное от учебы время и искренне удивляются, что их никто не может понять, прочувствовать или разобрать, что они имели ввиду.

Заметки о вечном. Из записной книжки графомана.Перейти на zen.yandex.ru/id/5db1d990f557d000c44352f9

Сейчас начались каникулы, школота от безделья хлынет на Кью и идиотских вопросов будет еще больше.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 4 июн 2020

Потому что админы не считают нужным их модерировать. Ведь чем более скандален, провокативен, глуп и злобен вопрос - тем больший отклик он вызывает. А посещаемость и активность посетителей - важнейший показатель работы сервиса.

Соглашусь.......... Но в основном вопрос о задающих !

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 24 июн 2020
Вы просто не там смотрите. В основном на Якью просто вопросы (условные десять на главной и тысячи которых никто не видит и не отвечает (но главная все равно формулируется из вопросов, которые интересны большому количеству людей и, на самом деле, не очень провокационны). Некоторые из них выглядят провокацией, но надо понимать, что есть сложные темы, на которые сложно... Читать далее
См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ фак.СГУ). Темы: психология, философия...  · 6 мар 2021
1) потому, что сервис вопрос/ответов не нов (есть уже такое от гугла и от майл ру), а новизны хочется? 2) потому что задать интересный вопрос сложно: нужно быть самому интересным, а не скучным человеком. 3) потому что троллинг интересная забава. 4) потому что так тоже можно исследовать людей (т.е. утолять "жажду знания"). 5) потому что "природа не терпит пустоты" и если... Читать далее
Редактор сайта "Техно-истории" и Дзен канала "Интересно ЧТО (техника)"Перейти на interesno4to.blogspot.ru
Образование-высшее филологическое, и по умолчанию специалист очень широкого профиля.  · 21 окт 2020

Если убрать идиотские вопросы,пропадут в своей основной массе и дебильные ответы ,безграмотность конечно останется,тут никуда не деться,и ,мне кажется, всё будет выглядеть сухо и нудно,вряд-ли много народу будет читать эту тягамотину заумных полу умников,я то точно не буду,думаю я не одинок,так что это неизбежность,в основном всё же много нормальных вопросов и хороших ответов.

Исторические факты и домыслы  · 4 июн 2020

Люди больше любят негативные вопросы, комментарии. Да и вообще негатив любят больше, - жанры типа "Ой, как всё вокруг плохо" всегда популярнее. На работе негатив не поощряют, но зато на любимом сайте можно себя порадовать любимым негативом.