Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некорректно загружается компьютер после замены термопасты?

Доброго времени суток. После замены термопасты на процессоре и видеокарте ноутбука он перестал загружаться. А именно при включении куллер работает на максимум 2-3 секунды и отключается, при этом лапочка, указывающая на то, что ноут работает светиться, также светиться лампочка кнопки питания и жесткий диск шумит, но изображения нет и куллер не крутится. И так ноут будет стоят светясь и шумя жестким диском до тех пор, пока не вытащишь батарею или долгим удержанием кнопки питания его не отключишь.В чем может быть проблема?

КомпьютерыНоутбуки+3
Дмитрий Д.
  · 41,2 K
Студент, любитель вопросов связанных с компьютерным железом.  · 20 июл 2019

Замена термопасты довольна простая процедура и не должна в своем итоге иметь влияние на стабильность работы устройства. Логично, что вы что-то сломали. Болты от охлада видеокарты и процессора обычно пронумерованы и откручивать/вкручивать их надо в соответствующем порядке. Если вы не соблюдали данное правило, возможно вы передавили материнску плату и она надломилась, что естественно мешает нормальной работе ноутбука. Относите ноутбук в сервис, скорее всего вы его повредили и это не гарантийный случай.

Откручивал и закручивал по номерам, хотя они , на сколько я знаю,предназначены лиш для того , чтобы термопаста... Читать дальше
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 20 июл 2019

Я думаю, вам поможет просто вариант пересобрать ваш ноутбук. Разберите его, найдите видео на ютюбе как правильно собирать и соберите в правильной последовательности, должно помочь.

Причин может быть несколько. Замена термопасты на разных ноутбуках отличается по методике. Некоторые ноутбуки необходимо практически полностью разобрать. Во-первых, проверьте и переподключите шлейф дисплея, во-вторых переподключите оперативную память. Если это не поможет, то необходимо уже более тщательная диагностика в СЦ.

Увлечения разные,спорт,образование,  · 15 мар 2021
На материнке гигабит,отключил полностью питание,снял оперативки и вставил обратно одну планку,далее подключил питание,нажал на кнопку включения и держал нажатым пока комп не включился и не выключился обратно.снова включил.Биос А восстановился с резервной биос Б все это видно и все,комп заработал.не знаю как на остальных материнках,но на материнке гигабит есть два Биоса... Читать далее
Первый

Здравствуйте, у меня была почти такая же проблема я нанёс термо пасту потом при включении ноутбука горела лампочка то что он включен после 2-3 секунд он выключался. Попробуйте почистить вот это место на материнке куда вставляется процессор у меня туда попала чистичка какая-то и из за этого не работало....