Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему разработчике настаивают на создании прототипа сайта? Действительно ли он так необходим?

Сайты
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще люблю...  · 23 апр 2019

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Со времени возникновения такой идеи и услуги как создание прототипов, ведутся споры между разработчиками, дизайнерами, заказчиками и другими участниками процесса.

Если вы хотите получить хороший сайт или предполагается, что у сайта будет сложная структура, то создание прототипа рекомендуется сделать. Нужно это хотя бы потому, что любой прототип по своей сути - действующая модель на которой можно проверить как будет выглядеть дизайн, откатать все возможные процессы и сценарии взаимодействия пользователя с вашим сайтом. Без прототипа для такого сложного проекта как, к примеру, сайт интернет-магазина, сложно понять какой будет конверсия у той или иной страницы, а значит, деньги, потраченные на разработку будут фактически потеряны.

Руководитель веб-студии Artworkshop. Разрабатываем сайты и помогаем компаниям получать...  · 24 апр 2019  · aws.su

Прототип не нужен только в случае если необходим небольшой и простой сайт, на котором нет сложной логики и функционала (например одностраничный сайт-визитка). Во всех остальных случаях лучше сначала разработать прототип, чтобы на остальных этапах создания сайта было меньше проблем и лишней работы.

Конструктор прототипов сайтов. 100% Российский софт  · 12 июл 2022  · structura.app
Да, прототипы сайтов необходимы. Это удобно всем: и разработчикам и заказчикам. Очень подробно мы описали это в статье: https://wmtools.ru/blog/THachem_vithualithirovat'_sajtmapy
Проектирование сайта? Это к намПерейти на structura.app
Личность человека - многогранна, а возможности - безграничны  · 21 мая 2019
Отвечая на вопрос: Потому что разработка - это рынок. А прототип - товар. В большинстве случаев заказчик не может предоставить вменяемы прототип (он либо закажет его у Разработчика, либо переплатит за Доработки, не учтенные в прототипе, а они будут) Прототип - вещь в хозяйстве нужная и полезная, проблема в том, что делать его должен специалист. Если делает "кулибин" -... Читать далее