Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше улучшить в компьютере? Докупить 8 Гб оперативной памяти или купить SSD?

Замена процессора не рассматривается!
Компьютер предназаначен для простого монтажа в сони вегас про 16 и любой другой простой работы.

Intel Core i5-3470 3.20GHz
MB Dell Optiplex 3010
DDR3 8192Mb
HDD 250Gb WD 7200 rmp
1024Mb Pailt GTS450
Windows 10 Professional 2004

Обмен опытомПомощь с компьютеромОперативная память
Анонимный вопрос
  · 192,0 K
Мы проводим консультации обслуживание и ремонт компьютеров. Настраиваем канал в Яндекс...  · 4 дек 2020  · seo-sav.ru

Тут по сути можно вопрос разделить на приоритеты. Для всех монтажных программ приоритет это конечно оперативная память и видеокарта. Я бы выбрал оперативку однозначно. Но если улучшить и то и другое будет лучше. если конечно свои произведения Вы будете делать на SSD. Выбор этот потому как у вас windows 10 и памяти для нее 8гб это не так много что бы работать допом с монтажными прогами или играть в игры.

Seo-Sav IT-Помощник.Перейти на seo-sav.ru
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 16 июл 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Если вы хотите увеличить оперативную память, то лучше докупить 8Гб оперативной памяти.
Если же вы хотите, чтобы вместо вашего HDD стоял SDD, тогда лучше купить SDD.
Я к тому, что сравнивать их сложно и в итоге всё упирается в то, какую задачу Вы решаете.

SSD, конечно фактор номер 1! Будут быстрее стартовать система и работать программы. Для офисных задач такой... Читать дальше
Частный компьютерный мастер СПб  · 15 авг 2021  · piter-master-pc.ru
Отвечает
Роман

Интересные исходные данные ) Нужно позарез и то и другое. Но для комфортной работы я бы выбрал поменять HDD на SSD. Это везде даст прирост скорости загрузки, открытия программ. А вторым этапом уже ОЗУ добавить.

Первый
Зачем вашей сети секретная информация?  · 17 янв 2021

Лучше докупить оперативку и докупить HDD! 250Гб для видеомонтажа - это прям ужас какой-то. Вообще-то для видеомонтажа подходит даже Windows XP поскольку сама операционка в нём учавствует слабо. А в случае с Windows 10 операционка ещё и мешает тем, что занимает в оперативке огромный объём. Лучше ко всем добавкам ещё и снести 10-ку и поставить хотя бы 7, чтобы освободить объём.

Люблю джаз. Интересуюсь космосом и спортом  · 14 нояб 2020

На моем месте, то я бы лучше взял ссдшник. 8 гб для игр хватит. А вот памяти у тебя мало. Флийт Симулятор целый гиг занимает. На твой жесткий не влезет. Это пример только

Директор сервисного центра  · 4 авг 2022
вместо видеокарты поставить SSD М2 со скоростью чтения не меньше 3500. В вегасе не используется видео как сопроцессор, вам хватит и встроенного. Память так же не даст должного прироста
Опыт в IT 12 лет Прошел огонь и воду и медные трубы охлаждения ЦП =)  · 4 дек 2020
Сначала SSD - это 100% - потому что SSD это СКОРОСТЬ Я вообще не понимаю как win 10 у вас живет на HDD Из SSD я бы посоветовал Kingston Хард можно зацепить как второй и будет вам счастье (хотя 250 ГБ еще и WD это печаль) Покатаетесь, посмотрите монитор ресурсов, потом уже если не будет хватать для чего то, то можно памяти добавить(хотя я бы не стал). Может к тому... Читать далее

Если не понимаешь зачем пишешь? ) Я вот, например, знаю, что 8 Гб ОЗУ это прожиточный минимум для 10-ки.

Компьютерный сервис в Зеленограде. Комплексное обслуживание IT-инфраструктуры на дому и в...  · 19 авг 2021  · zelpc.com
Отвечает
Денис

Самый простой способ - с помощью Диспетчера задач посмотреть насколько загружается оперативная память при различных режимах работы компьютера и использования программы Sony Vegas. Если загрузка 80% и выше, то лучше докупить ОЗУ. А SSD в любом случае очень желательно приобрести.

Компьютерная помощь в ЗеленоградеПерейти на zelpc.com

Это зависит от требуемого результата. Если не хватает места на диске и система и программы медленно загружаются - то можно купить новый диск, но если игра тормозиит и при этом нагрузка на оперативку максимальная - надо докупить оперативки

Мне интересно всё, куда цепляется глаз  · 18 мар 2021
Любой апгрейд нужен при определённых условиях, если вот так стоит вопрос, то ничего не нужно. По сути и так всё криво, начиная с марки Dell, как основы, это больше похоже на офисную машину калькулятор. Замена харда на SSD особой скорости не даст, ну да чуть быстрей будет и только, вот только сдохнет он в любой момент и всё потеряется в момент, а использовать его в... Читать далее