Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогите найти телефон

Тёма Данилин
  · 1,1 K
Существует множество жизненных проблем и ситуаций в решении которых поможет квалифицирован...  · 24 нояб 2019

К сожалению, во многих случаях, поиски мобильных телефонов могут обойтись дороже чем он сам. Принимать активные действия в этих случаях, есть смысл когда в нем осталась достаточно ценная информация или он является дорогой антикварной и иной ценной вещью:)

Любой мобильный телефон имеет индивидуальный номер IMEI. Эти номера регистрируются в сетях мобильных операторов, закрепляются за конкретными абонентами, фиксируются по месту нахождения и времени при совершении звонков или выходу в интернет. Зная IMEI возможно установить непосредственного владельца, номера телефонов, которыми он пользовался в этом аппарате, его передвижения и примерное местонахождение (радиус от 20-ти метров до нескольких километров), круг его связей и многое другое. Но вся эта информация относится к закрытым данным и получить ее будет не просто.

Если утрата мобильного телефона имеет признаки преступления, порекомендовал бы обратится в правоохранительные органы. Информация о телефоне будет занесена в соответствующие базы данных и в случае если он где-то всплывет, Вам обязательно его вернут. По тяжким преступлениям, полицейские сами истребуют информацию о телефоне, его номерам, местонахождению и т.д.

В случае, когда новый пользователь продолжит пользоваться телефоном не меняя аккаунты Google или Яндекса, его возможно найти по истории поисков, геолокации и т.д. Но к сожалению мало таких ситуаций когда телефон не чистят и не сбрасываются все настройки.

Можно обратится в детективное агентство, но как я уже говорил выше, стоимость поисков однозначно превысит номинальную цену даже нового iPhone.