С каким пикселем брать монитор сейчас 23.9 дюйма с точкой 0.265 Асус vx239h нашел 25 дюймов с точеой 0.288 и0.311 сильно ли замечу разницу

Андрей к.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Зависит от вашего зрения, кто-то разницы не заметит, а кто-то ее увидит, ноему будет абсолютно комфортно работать даже так. При одинаковом разрешении, при изменении на 1 дюйм разница будет минимальной. От себя добавлю, что даже на 24 дюймах при 1920 на 1080 картинка уже совсем не гладкая и больше я бы брать не советовал :)

26 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему 4К выглядит на мониторе FULL HD лучше, чем FULL HD изображение? Будет ли картинка 4К выглядеть на мониторе 4К лучше, чем на Full HD?

Видеостенкин™ продает и обслуживает LCD видеостены — большие составные экраны из профессио...  · videostenkin.ru
  1. 4K выглядит лучше, чем FullHD на любом мониторе, поскольку лучше качество исходного сигнала (материала). Сравните размер файла ролика в 4K и HD и вам будет всё понятно.

2. Да, картинка 4K на мониторе 4K глядится гораздо четче, чем на Full HD. Многим эта четкость даже кажется избыточной.

PS А вот Full HD картинка на 4K мониторе может выглядеть «замыленной» из-за алгоритмов масштабирования. Многие геймеры очень жалуются на это. И эфирное ТВ на многих 4K телевизорах выглядит хуже, чем на Full HD.

9 мая  · 25,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Обьясните 32" и 1366х768, нормально для телевизора буду использовать как монитор, сериальчики смотреть.?

Студент. Геолого. Немного кретин и неудачник

мне кажется, что разрешение достаточно низкое, даже для 20", не говоря уже о 32". Я использую телевизор как монитор (тоже 32"), но только фулл хд, в общем-то нормально, но иногда хочется более четкой картинки. Тем более, если будете использовать как монитор для серфинга в интернете и тд, то однозначно -минимум 1080п.

5 января 2017  · 6,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если я поставлю 2 планки по 4 гб, будут ли они суммироваться? И в итоге у моего ноута будет 8 гб?

DARK GURU

Естественно. Так это и делается собственно.

Обрати внимание на документацию и технические характеристики своего ноутбука. Посмотри какой максимальный объем памяти может у него быть впринципе, посмотри какие частоты оперативки поддерживает его материнка , обрати внимание на старую планку памяти (если она есть там) - если хочешь докупать вторую, то рекомендую вытащить первую и в магазине под нее подбирать ей пару (частоты должны быть одинаковыми и cl тоже) -

Может быть имеет смысл также взять одну планку на 8 Гб с заделом на будущее расширение. То есть твои 4 гб остаются + добавляешь 8 гб = 12 Гб.

11 августа  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Великий потоп: когда он произошёл, и что в нём произошло?

Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)

Великий потоп произошёл в мифологии большинства народов мира, но научных свидетельств его не существует. Самый близкий аналог этого события, известный геологам, это т.н. «оползень Стурегга» (примерно 6100 год до н.э.), вызвавший в Норвежском море грандиозное цунами, которое изменило карту Западной Европы и сделало Англию и Ирландию островами, отделив их от континента; примерно в это же время уровень мирового океана в целом возрос настолько, что возник, например, Торресов пролив (промежуток между Австралией и Новой Гвинеей). Менее подтверждённое событие — т.н. «черноморский прорыв», заполнение Чёрного моря водой через проливы Босфор и Дарданеллы (примерно 5600 год до н.э.). Вероятно, все эти события сопровождались масштабными изменениями климата, отразившимися впоследствии в мифах и легендах большинства народов, населявших долины крупных рек.

2 дня назад  · 20,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему дисплеи 1366x768 так популярны, если в них соотношение ≈16:9? Разве видео Full HD(=16:9) не лучше будет смотреться в дисплее с соотношением ровно 16:9?

Директор магазина «Эльдорадо»

Здравствуйте, Камал! Подозреваю, здесь я не раскрою какого-то невероятного секрета. Все объясняется тем, что дисплеи с разрешением 1366x768 более дешевые в производстве, поэтому и более популярные.

Примеры популярных ноутбуков с дисплеями этого разрешения:

Прочитать ещё 1 ответ