Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Samsung Galaxy S10+ занял первое место в рейтинге лучших смартфонов. Что в нём такого и почему не iPhone?

ТехнологииТехника
Анонимный вопрос
  · 16,4 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 7 июн 2020  · mob-mobile.ru

По чьей именно версии – лучший: вот вопрос. Почему не iPhone? Проблема еще и в том, с каким поколением девайсов Apple сравнивать: разница между выходом у Galaxy S10+ (смотреть цену на Яндекс.Маркете) и тем же iPhone Xs Max (смотреть цену на Яндекс.Маркете), его ближайшим аналогом, ровно полгода. Так же как и с iPhone 11 Pro Max (смотреть цену на Яндекс.Маркете), но он уже на полгода младше Samsung.

Вообще сравнивать «бумажные» цифры – дело неблагодарное. Вот несколько показателей, по которым Samsung, вроде бы, наголову бьет Apple, но на деле всё не так просто:

  • Плотность пикселей: при равной диагонали у iPhone 11 Pro Max 456 ppi, тогда как у Galaxy S10+ - 526 ppi. Но реально даже для 6,5-дюймовых дисплеев QHD разрешение избыточно, так что пользователи Samsung ничего, кроме морального удовлетворения, не получают. Правда, следует сказать о том, что реально именно Samsung поставляет Apple экраны, причем не самой последней модели. Но плотность пикселей тут ни при чем.
  • Емкость аккумулятора: 4100 мАч у Samsung против 3 500 мАч у Apple. Опять же: энергосбережение у айфона лучше, а Android сам по себе еще тот пожиратель заряда.
  • Оперативная память: 12 Гб против 4 Гб у Apple. И снова специфика Android с его «сборкой мусора»: эта операционка – настоящий пожиратель оперативки.
  • Разрешение основной и фронтальной камер у Galaxy S10+ выше, но опять-таки не показатель: реально он снимает на уровне прошлогоднего iPhone, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Основной модуль 12 МП, если уж на то пошло, по разрешению проигрывает какой-нибудь Xiaomi Redmi 8 Pro (смотреть цену на Яндекс.Маркете) с его аж 64 МП! Да что там: Tecno Camon 12 (смотреть цену на Яндекс.Маркете), обзор которого мы недавно делали, и который стоит в десять раз меньше флагманов, тоже имеет камеру с большим разрешением – 16 МП.

А вот то, что iOS до сих пор удобнее и безопаснее Android – факт, хотя разница уже не столь разительна, как лет пять назад. Так что кто тут лучше и в чем – ответить очень непросто.

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Огрызок iphone 11 pro max - это вообще не смартфон, а примитивная и пустая по возможностям, гламурная игрушка на... Читать дальше

Все зависит от того кто составлял рейтинг, многие производители андроид смартфонов трятят на маркетинг заметно большие суммы чем Эппл, в том числе на такие проплаченные рейтинги, если посмотреть на количество флагманских смартфонов которые продала самсунг и сравнить с эппл, то все станет ясно.