Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько фотографий на объекте делает профессиональный фотограф?

С шести лет занимаюсь фотографией, когда дело доходит до обработки, понимаю что половину снимков можно сразу удалять. Сколько фото делаете вы, например, когда нужно сфотографировать какую-то локацию, а возможности вернутся к ней позже не будет?

ФотографияФотографы
Bogdan Gerasymenko
  · 4,5 K
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 3 авг 2021  · pfstudio.ru

Мой любимый вариант съёмки это когда готовишься к съемке, придумываешь 6 кадров, приходишь и снимаешь их, на каждый по паре дублей, чтобы точно дожать эмоцию, какие-то 1-2 на месте, по тому что видишь на площадке, создашь или подкорректируешь, но вообще при точной визуализации в голове до съемки-все уже придумано. Так и приходишь с 15-ю кадрами домой, выбираешь 5-7 и обрабатываешь.

Это для человека запас несколько кадров, а для предмета или природы главное подготовиться-выбрать место, прийти в режимное время и снять тот самый один кадр (ну ладно 2-3).

Рекламный, журнальный и фотограф для частных съёмок в разных жанрах, моя студияПерейти на pfstudio.ru
Профессиональный фотограф, блогер, путешественник.  · 4 мар 2019  · ranglen.ru

Я делаю максимум возможных ракурсов, обычно провожу на объекте не менее 3-х часов, продолжительность съёмки часто ограничена светом. С утра у тебя есть не более часа, чтобы зафиксировать утренний свет, а вечером часа 2-3 во время заката.

Тут всё завист от мастерства фотографа. Я знаю одного, который делает три кадра на фотосессии и их отдаёт, и это реально - фотографии! Не куча мусора. Клиенты у него есть всегда, их не так много, но ему больше и не нужно, он просит хорошие деньги и ему этого достаточно. При этом он вообще нигде не рекламируется. Кстати, Александ Медведев тоже может уложиться в пять... Читать далее
Известный российский фотограф, автор учебника по фотографии и популярного ютуб канала о...  · 26 февр 2019  ·
wedgoodpro
Здравствуйте! чем больше тем лучше! Например самые дорогие свадебные фотографы приносят с 1 свадьбы около 15-20 тысяч фотографий а отдают около 700-800! В любом жанре лучше сделать больше дублей! особенно если не  будет возможности вернуться! С фотосессии в фоновой студии я приношу около 400 фото а отдаю 30! С уличной фотосессии до 1000, а отдаю  около 100! с... Читать далее
Поначалу мало фото не получится, так как будет много брака, со временем количество перерастет в качество. Со... Читать дальше
Åh hvor er du bror?  · 12 дек 2018
Привет. Количество сделанных фотографий индивидуально и может варьироваться. Сложно даже сказать, существует ли золотая середина. Обычно фотограф делает какое-то количество фотографий, пока не будет удовлетворён, и в конце дня скидывает все на жёсткий диск. Уже после можно отобрать самые лучшие фото, обработать их, и если необходимо, выкладывать. К старым всегда можно... Читать далее
Фотограф Сергей Матюнин, г.Санкт-Петербург. Индивидуальные фотосессии, бизнес-портрет...  · 28 окт 2019  · photocrew.ru
Отвечает
Сергей
Нельзя называть какое-то конкретное число или процент. Как уже сказали выше - все индивидуально, и зависит, в первую очередь, от задач, которые вы решаете. Например, если съемка нужна для сайта компании - нужно согласовать с дизайнером, какое количество фото будет использоваться. Например, до съемки согласовали 20 фото - на объекте я буду работать часа два, и сделаю... Читать далее