Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько YouTube платит за 1 миллион просмотров?

Социальные сетиYoutubeЗаработок в интернете
Анонимный вопрос
  · 486,3 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 18 окт 2019  · otzyvmarketing.ru

В США ютубер получает примерно 4 доллара за 1 тыс. просмотров, то есть за 1 млн просмотров можно получить 4 тыс. долларов. В рунете доход где-то в четыре раза меньше. Можно рассчитывать на 1 тыс. долларов за 1 млн просмотров.

Прямая реклама

Конечно, на самом деле все сложнее. К тому же блогеры, которые могут набирать миллионы просмотров, стараются зарабатывать не столько за счет партнерки, но за счет рекламных контрактов с компаниями напрямую. Рекомендую по этой части пользоваться услугами бирж рекламы в Youtube.

Примеры

Я часто вижу рекламу, встроенную в видеоролики таких блогеров, как Кинокос и других обзорщиков фильмов. Они рекламируют онлайн-магазины маек, курсы английского языка, компьютерные игры, других блогеров и т. д. Чаще всего врезки рекламы появляются в начале ролика.

Некоторые блогеры идут дальше. Например, популяный блогер Дмитрий Гоблин Пучков вообще выдает своей аудитории полноценные рекламные фильмы. Он очень много рекламирует телевизоры LG и кухонную утварь. У него есть студия, где он снимает приготовление различной еды. И в рамках этого формата он рекламирует комбайны, гриль, мультиварки и т. п.

За обычный рекламный ролик Пучков, по некоторых сведениям, получает чуть ли не миллион рублей.

Ясно, что это деньги другого порядка, не то, что можно заработать на партнерке.

Еще один известный блогер, который делает обзоры политических событий на Украине, Анатолий Шарий, как-то рассказывал о том, что получает около 20 тыс. долларов только с партрнерской программы на YouTube. Это всевозможного рода реклама, которую автоматически запускает сам хостинг видео. За просмотр Шарий получает свою долю рекламных денег.

Какие тематики денежные

Есть более хлебные тематики, есть менее хлебные. В зависимости от тематики блогер получает за 1 млн просмотров разные деньги. Это может быть как 500 долларов за млн просмотров, так и 2-3 тыс. долларов. Ясно, что автомобили – это хлебная тематика. А вот юмор или политика приносят меньше денег. Подробнее о расценках за тысячу просмотров можно прочесть этот материал https://otzyvmarketing.ru/articles/skolko-platit-youtube-za-1000-prosmotrov/.

Еще один блогер, +100500, рассказывал, что зарабатывает на YouTube примерно 30-40 тыс. долларов в месяц. И это только с партнерки. Правда, у него более 10 млн подписчиков, у него есть крутые рекламные контракты и т. д.

Надеюсь, вы получили исчерпывающий ответ по вашему вопросу. Если вы блогер, то можете рассчитывать примерно на 60 рублей за 1 тыс. просмотров. Удачи вам!

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Продюсер: помогаю создавать и продвигать медиа контент в Youtube и других соцсетях  · 27 апр 2022  · adamsov.ru
Я продюсер YouTube каналов, на сегодняшний день через меня создано более 14 каналов для разных стран и сфер. Ранее отвечали всё верно, стоимость просмотра видео (а точнее рекламы на твоём видео) зависит в большей степени от страны и темы видео. А теперь скажу проще и без воды —  по моему опыту, отсчет начинается  от $0,50 за 1000 просмотров (500$ за миллион просмотров)... Читать далее
Продюсер: помогаю создавать и продвигать медиа контент в YouTube и других сетяхПерейти на t.me/vitalyadams
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 18 авг 2021  · postium.ru
Если разобраться в этом вопросе, то Ютуб не платит за просмотры, он платит за показ рекламы в ваших видео. После того, как включили монетизацию на канале, Ютуб начинает выкупать ваш трафик. В среднем, оплата за один коммерческий просмотр составляет в среднем 0,002$, а то и меньше. 40% дохода с показов рекламы Adsense забирает себе. Грубо говоря, за 1000 просмотров вы... Читать далее
Секреты и фишки соцсетей в нашем новом Телеграм-канале — подпишись >>Перейти на t.me/anatol_chupin
Специалист по построению красивого тела. Соавтор блога про адалт-индустрию.  · 3 мар 2022  · webcam-model.online
Факторов, которые влияют на итоговую сумму дохода с 1 млн. просмотров очень много. В первую очередь можно выделить: - Тематика видео. Чем более платежеспособная аудитория - тем выше доход. - От ГЕО аудитории. В странах ЕС и в США стоимость кликов по банерам и стоимость за 1тыс. показов выше, чем в странах СНГ. Многие из ютуб блогеров совмещают обычную партнерку ютуба с... Читать далее
SMM как профессия Быстрее скорости света  · 16 нояб 2020  · inkocoin.ru
Если рассчитать усреднено, от 500 до 2 тыс. $ , но эта цифра, может зависеть от многих факторов. Например: в США блогеры получают прибыль с канала в 3–5 раз больше чем в России. Доход зависит от: - страны, - сезона, - тематики канала, - типа рекламы. Список прибыльности тематик Youtub Усредненный доход российского канала по разным тематикам за 1000 просмотров. -... Читать далее
Первый
Судя по моему расследованию, наиболее прямым соотношением денег к подписчикам можно считать 1р/7 подписчиков/месяц. Итого, канал миллионник это порядка ~2000$ (речь идет о СУММЕ доходов канала, обычно это доход рекламной, доход партнерки и пиар). UPD. Видел недавно канал где за 1кк просмотров вышло примерно 23000 р. не считая все сборы. Чистыми это около 3/4, то есть... Читать далее
Если видео в среднем 15-17 минут, то тупо поделив гонорар на просмотры в тысячах, то у меня получались цифры от... Читать дальше
Создатель доходных сайтов, автор книг по теме "Здоровье" и "Саморазвитие", видеоблогер.  · 6 авг 2021
Да, всё зависит от контента. У меня содержание канала: здоровье (в основном тема ЗДОРОВЬЕ), психология, саморазвитие. Доход от партнёрской программы Ю-туба чётко колеблется около 1 доллара за тысячу просмотров. Но это с учётом того, что не все видео монетизированы (не на всех реклама Ютуб работает). Некоторые видосы - с авторскими правами др. людей. Но это не существенно... Читать далее
Расскажем как заработать, инвестировать и сэкономить.  · 25 нояб 2020
Привет, вот тебе моя статистика: 75 000 просмотров = $16,34. Получается за тысячу $0,22. За миллион будет 220 долларов:) Тематика у меня среднедоходная. Это я точно знаю. Это очень мало. Поэтому почти все популярные блогеры плюют на партнерку ютуб. Куда выгодней продавать рекламу напрямую. Если твои видосы набирают больше 100 000, то к тебе обратятся рекламодатели... Читать далее
Первый
я люблю играть в майнркафт   · 6 сент 2021
Тут уже в зависимости от того сколько людей кликнуло или увидело рекламу. Чем больше рекламы просмотрено, тем больше денег тебе придёт. Т.е. тебе за миллион могут дать как и 1000 долларов, так и 100-200
Это зависит от аудитории канала, если канал зарубежный, платит много(Т.к. реклама в США стоит дороже чем в РФ)... Читать дальше

За миллион просмотров можно получить 1000 доллоров. Плюс, минус 20% в зависимости от тематики видео. При условии, что вы не монетизируете видео другими способами.