Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли ориентироваться на рейтинг SEO компаний при выборе подрядчика?

Seo
Анонимный вопрос
  · 3,8 K
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 25 мая 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Рейтинги покупаются и накручиваются. Это обычно стезя крупных компаний. Надо понимать, если Ваш бюджет недостаточно крупный, то в SEO-компании из первого десятка вы попадете в банальный конвейер, результативной работы не будет. Тем более, если у вас непростая тематика, высококонкурентая и сайт требует значительных улучшений.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Специалист по интернет-маркетингу, SEO и разработке сайтов  · 30 мар 2021
Чаще всего рейтинг компании зависит от числа проектов. Соответственно на высоких позициях компании, которые обслуживают больше число заказов. В этом есть как минус, так и плюс. Из плюсов, что скорее всего компания работала в вашей нише и знает, все подводные камни, понимает, что сработает, а что нет. Так же у крупных компаний есть собственный софт, который очень... Читать далее
Разрабатываем лендинги, настраиваем рекламу, помогаем получать клиентов.Перейти на landing-pod-kluch.ru
8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 28 мар 2021  · 8-web.ru
Отвечает
Михаил Ширма
Мы можем дать совет смотреть не только на рейтинг компании на картах и прочем, а на общее присутствие в сети. При маленьком бюджете вы попадете в конвейер, если пойдете к фралансеру, то он может пропасть без результата. Но, если компании "живая" и активная в сети, то им дороже репутация, чем Ваши деньги. Поэтому и работать будет хоть и в конвейере, но будет. И какие... Читать далее
Начальник отдела поискового продвижения веб-студии SeoVolga. Потфолио https://vlg.seovolga...  · 30 мар 2020
При выборе подрядчика стоит ориентироваться не на рейтинг SEO компаний, а на портфолио конкретной SEO компании. Рейтинг можно купить, подделать. А вот портфолио с позициями сайта в поисковой выдаче подделать нельзя. Наверное, именно поэтому многие «крутые» SEO компании не показывают своё портфолио. У них его просто нет. Вместо портфолио с позициями они выкладывают... Читать далее

В современном мире лучше ориентироваться на то, как фирма отвечает на плохие отзывы)

Хорошие она сама себе закажет))!

А вот как она отрабатывает негатив - на это стоит обратить внимание и сделать выводы)!

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире...  · 5 мар 2019

Ну это не сомненно является одним из критериев надежной компании (просто рейтинг рейтингу рознь), также стоит обратить внимание на разработку других подобных проектов этого подрядчика.

Есть вопросы? Это ко мне!  · 5 мар 2019

Добрый день!

Мне кажется стоит, ведь за счет этого, как минимум, складывается первое мнение.

Выбор подрядчика - это очень важно и стоит обращать внимание на все)