Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможна ли настройка панели задач?

Панель задачНастройка панели
Наталья Красивенкова
  · 1,3 K
Компьютерная компания Принцип Компани. Мы работаем для Вас уже больше 20 лет!  · 27 авг 2020  · principcomp.ru

Настройка панели задач возможна двумя способами:

через персонализацию

контекстное меню

image.png

Через персонализацию

Для этого нужно кликнуть ПКМ (правая кнопка мышки) на пустом месте рабочего стола -> выбрать в появившемся меню "персонализация".

image.png

В открывшемся окне с левой стороны ищем «панель задач» и жмем на нее.

В появившемся списке настраиваем этот элемент интерфейса под свои нужды.

image.png

1 Закрепить панель задач. Если выключить это параметр то можно наведя на границу панели курсор мыши, расширить ее, тем самым увеличить ее площадь.

2 Скрывать панель задач. При включенном параметре она появляется только при наведении на нее мыши. При выключенном параметре ее видно всегда.

3 Автоматически скрывать … Этот параметр актуален для планшетов.

4 Использовать маленькие кнопки. Здесь все понятно уменьшает размер кнопок находящихся на панели.

5 Показывать рабочий стол. Тут кому как нравится, у меня он выключен.

6 Заменить командную строку оболочкой Windows PowerShell … Если вы не являетесь IT-специалистом то она вам не к чему. Оставьте ее как есть.

7 Показать эмблемы на кнопках панели задач. Здесь я думаю тоже все понятно. Внимание! Данный параметр не работает при включенной настройке «Использовать маленькие кнопки»

8 Положение панели задач на экране. Есть четыре варианта настройки. Внизу (устанавливается по умолчанию), вверху, справа и слева. Ставьте как вам удобнее. У меня установлено снизу.

9 Группировка кнопок на панели задач. Включает или выключает названия рядом с иконками программ. Здесь тоже как вам нравится. У меня включено «Всегда скрывать метки»

10 Дальше идет ссылка на инструкцию по пользованию от производителей.

11 Потом идут настройки области уведомлений.

12 Ниже показаны параметры для тех, у кого установлено несколько дисплеев.

image.png

13 При включении параметра «Люди» появится значок, нажав на который откроется область, где можно закрепить ваши контакты из скайпа или электронной почты.

image.png

Через контекстное меню

Второй вариант немного проще вызываем контекстное меню, наведя мышью на свободную область самой панели и в самом низу выбираем «Параметры панели задач» и попадаем в тоже окно, что и в первом варианте.

image.png
Интернет-магазин. Качество. Хорошие цены. Доставка. Гарантия. Перейти на principcomp.ru