Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте, подскажите, можно ли подключить светодиодный светильник на два выключателя?

ЭлектрикаОсвещениеСветодиодные лампы
Анонимный вопрос
  · 8,8 K
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 13 апр 2020  · lizantan.com

Можно, однако перед покупкой и установкой двухклавишного выключателя в первую очередь нужно определиться, для чего он вообще нужен? А предназначен он для управления двумя контурами освещения из одной точки.

Не путайте его с проходными переключателями, которые играют другие роли. Различаются они между собой количеством контактов. Поэтому при выборе смотрите прежде всего не на лицевую панель, а на обратную сторону выключателя.

Оптово-розничная продажа люстр, доставка по России и Казахстану.   · 29 мая 2021  · svetalmaty.kz

Можно, но вот для каких целей. Как я понимаю, вы купили светильник, а выключатель уже стоит у вас. В большинстве случаев светильник оборудован собственным блоком управления режимами света. Для установки такого светильника будет работать по сути одна клавиша, вторая там не к чему, лишние провода заизолировать.

Люстры в большом ассортименте с доставкой с Казахстана! Цены ниже, чем в России!Перейти на SvetAlmaty.kz
Комплексные поставки электротехнических изделий +7 (495) 278-11-82   · 8 мая 2020  · elnow.ru
Отвечает
Электрокот

На ДВА выключателя или на ДВУХКЛАВИШНЫЙ выключатель?

Я не знаю, что у вас установлено, но,например, светильник точечный или таблетки можно вывести на двойной выключатель-чтобы разделить зоны подсветки. Можно вывести на два выключателя ( проходной, переключатель). Тут, всеже, нужна конкретика.

Подбор электрики для дома и строительстваПерейти на elnow.ru/shema-proezda