Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Звонит служба финансового контроля Сбербанка, опять мошенники?

Вчера позвонили с номера +7-495, якобы было 3 попытки перевода с моей карты. Я всё подтвердил, а меня обматерили. Сбербанк, так нельзя!

Банковские картыСбербанк+4
Иван Миролюбов
  · 135,2 K
Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"  · 5 окт 2020  · besarte.ru

Да. У меня даже запись телефонного разговора есть. Они сидят в Польше, база клиентов куплена, поэтому они знают всю вашу персональную информацию. Говорят, что это службабезопасности банка и спрашивают не совершали ли вы вход в мобильное приложение и н пытались ли снять деньги только-что. Вы говорите что нет и тогда вам сообщают, что у вас пытались украсть денежные средства и чтобы избежать этого необходимо провести ряд манипуляций.

А дальше уже выведывают нужные коды подтверждения из смс и тырят бабки, которые вы больше никогда не увидите.

Запомните - со службы безопасности сбербанка не будут звонить НИКОГДА!

Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"Перейти на besarte.ru
О банках и их продуктах простым языком!  · 21 мая 2020  · tbank.su
Иван, если вас обматерили, то с большой долей вероятности могу сказать, что это мошенники. В бодобных ситуациях рекомендую: 1. Никогда не сообщать данные карт ни под каим предлогом (у сотрудников банка все эти данные итак есть) 2. Если все же сообщили и затем поняли, что вас обманули, то сразу позвоните в банк и попросите заблокировать карту (так мошенники не смогут ею... Читать далее
8(495) 1289964 представляются службой безопасности Сбербанка, обращаются по имени-отчеству. Позвонила сразу в... Читать дальше
Первый

+74951780386 звонили типа от сбербанка, несли всякую чепуху , о каком-то переводе денег , просили номер договора и карты , послала куда подальше перезвонила в сбербанк , сказали мне не звонили с Сбербанка, и номер карты сбербанк не когла не спрашивает сотрудник банка . Будьте осторожны МОШЕННИКИ

Первый
Регулярно раз в месяц звонят сотрудники и сотрудницы Службы безопасности Сбербанка. Уже минимум как второй год. Пару раз писал обращения в Сбербанк о мошенничестве, с указанием номера телефона. Вот что странно. Номера как правило, с префиксом +7-495. Часто удается расслышать фоном ещё несколько бодрых голосов, втирающих кому-то аналогичную шнягу - т.е. работает... Читать далее
Лана Евгеньевна  · 5 нояб 2020
У меня только что тоже такой звонок случился. При чем спустя всего час, как отец перевел мне на счет определенную сумму. Представились сотрудникам из органа безопасности сбер.банка. И стали пугать.. типа подтверждаете ли вы транзакцию с вашего счета на такого-то (вымышленное имя) в размере 10т. рублей. Я - нет. А сколько у вас всего карт? Одна. А в других банках есть... Читать далее
Когда мне уже 10-й раз позвонили, а их вычислить легко. Шумный фон рабочего офиса и всё такое... Что то... Читать дальше
Первый
Звонят господа мошенники. Если банку покажется что то подозрительным, он сам заблокирует и операции и карты. Самое интересное, что делать дальше. Если не хотите терять время, просто положите трубку.. Если хотите добавить в мир зла-обматерите их.. Хотите немного развлечься-попрактикуйтесь в троллинге. Один раз я подтвердил им, что это я совершал операции. Они зашли в... Читать далее
Сейчас позвонили с номера ‭+7 (495) 926-42-97‬, начали говорить про подтвержжение оплаты, полный бред, положила трубку, проанализировала - мошенник спрашивал в каком регионе я нахожусь сейчас, и сказал что вы же в Краснодарском крае? У вас карта там выдана. А платежи совершаете в Москве и Санкт-Петербурге. Я поняла, что сотрудник банка дал им эту информацию, иначе... Читать далее

+74955711569 и +7495 727 25 17 тоже мошенники и тот же вопрос -вы переводили деньги и т д и т п-называю их мошенниками и не разговариваю так же обращалась в отделения сбербанка -отвечают думайте головой и не ведитесь на подобные звонки

Первый
Звонил сегодня с номера +74950694847 парень, имя не помню, все те же самые распросы, делали ли вы транзакции, мол 2 попытки перевода с вашего онлайн Сбера зафиксировано, по 5 т.р. Кинули мне смс с номера 900, там вообще про какой то ДомКлик, страховка какая то. В итоге он меня сначала просил найти бумаги на карту, ответил что не смогу их найти, после этого уже просил... Читать далее
Первый
Вчера и сегодня мужу так же звонили с номера 4950694876 и -75. Убеждали, что он оформил кредит. Когда муж стал уверять, что никакого кредита нет (в Сбере потом подтвердили его отсутствие), начали выпытывать данные карты. Были посланы подальше, в ответ - ругань и угрозы. Разумеется, никакой работник Сбербанка вести себя так не будет. Недавно опять в сеть утекли личные... Читать далее

Думаю что голосовавшие тут ни при чем. А вот из банков данные утекают как вода через решето.