Среди миллиардов звезд должно быть множество планет с разумной жизнью. Но почему мы ничего не слышали о них?

ФилософияФизика+3
Руслан Гуатта 爻
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 24 дек 2021  · leokrut.com
Вопрос является перефразом парадокса Ферми, для которого решения ещё не найдено. Есть только догадки, даже не гипотезы.
Моя личная ставка на то, что в нашей Вселенной мы одни. Земля это парк виртуальных развлечений, а звездное небо это планетарий.
Инженер путей сообщения – строитель  · 24 дек 2021
До 1492 года Европа ничего не знала про Америку и её население. Но это не значит, что её не было. Просто не было возможности установить контакт из-за больших расстояний. Вот и мы ничего не слышали о них, потому-что они очень далеко, за пределами «зоны доступа».